RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вопрос бюджета Кургана: пресс-служба губернатора Зауралья рассказала о субсидии для «Водного союза»

Вопрос бюджета Кургана: пресс-служба губернатора Зауралья рассказала о субсидии для «Водного союза»

Компания сообщила, что деньги от мэрии не поступили. В администрации сослались на бюджет региона

В пресс-службе губернатора ответили на запрос 45.ru о выплате субсидии «Водному союзу». Так как компания занимается водоснабжением Кургана, то и вопрос этот должен быть решён за счёт средств бюджета города.

— В соответствии с № 131-ФЗ организация в границах городского округа водоснабжения населения отнесена к вопросам местного значения городского округа, решение которых должно осуществляться за счет средств бюджета города Кургана, — ответила руководитель пресс-службы губернатора Ольга Сапожникова.

В свою очередь, на 2 августа областной бюджет уже перечислил в бюджет города финансовую помощь в размере 1,6 миллиарда рублей. Из них 108 миллионов дотаций (30,3% от годового плана), 275 миллионов рублей субсидий (42,6% от годового плана), 1,2 миллиарда рублей субвенций (57,4% от годового плана), а также иные межбюджетные трансферты на 222 тысячи рублей.

— Дальнейшее перечисление финансовой помощи бюджету города будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством по мере поступления доходов в областной бюджет, — сообщает пресс-служба губернатора.

Накануне в организации рассказали, что копят долги перед подрядчиками, так как мэрия не перечислила средства. В пресс-службе администрации сослались на областной бюджет, который должен был перевести средства для оплаты.

По принятому закону о бюджете на 2018 и плановый период 2019–2020 годов финансовая помощь предусмотрена в сумме 3,3 миллиарда рублей, в том числе в форме дотаций 359 миллионов рублей, субсидий — 645 миллионов рублей, субвенций — 2,2 миллиарда рублей, иных межбюджетных трансфертов — 148 миллионов рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем