Город Вандалы в городе В Кургане спустя неделю вновь испортили дорожные знаки на улице Ленина

В Кургане спустя неделю вновь испортили дорожные знаки на улице Ленина

Фото испорченных знаков появилось в группах в соцсетях

Знаки на перекрёстке улиц Ленина — Коли Мяготина снова испортили

В Кургане вандалы снова закрасили дорожные знаки на улице Ленина после того, как их заменили. Фотографии появились в группе «Интересный Курган». Первый раз знаки закрасили зелёными красками, позже их сняли, чтобы отмыть. Однако оттереть краску не получилось, из-за чего знаки пришлось менять на новые. Это стоило городскому бюджету 28 590 рублей.

— По данному факту подано заявление в полицию, — сообщал в ответе на запрос 45.ru замдиректора департамента развития городского хозяйства города Сергей Герасименко 21 сентября. Теперь, кажется, знаки вновь придётся менять.

Испорченные знаки, которые установили вдоль улицы Ленина на участке от Советской до Коли Мяготина, горожане заметили пару дней назад, а фото опубликовали в группе «Курган LIVE». Подписчики сразу начали активно комментировать действия вандалов и признались, что не видят смысла в установке знаков. Тем временем запрет на остановку и парковку мэрия объясняла большой загруженностью улицы, трафик как раз хотели разгрузить, освободив от машин первые полосы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7 963 867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем