Город Андрей Жижин: управляющие компании должны качественно убирать дворы курганских многоквартирных домов

Андрей Жижин: управляющие компании должны качественно убирать дворы курганских многоквартирных домов

Качество уборки дворов департамент ЖКХ Кургана будет проверять еженедельно

О качестве уборки управляющие компании должны отчитываться ежедневно

Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин и директор департамента ЖКХ города Александр Гонцов обсудили с управляющими компаниями качество уборки дворов. Последний объезд дворовых территорий выявил недочеты в работе управляющих компаний. В одном из дворов чиновники обратили внимание на некачественный сбор сухих веток и листвы, которые были сформированы в кучи, но не вывезены.

— Из-за этого большая часть собранного мусора вновь была разнесена по дворовым территориям ветром. На территории некоторых дворов были обнаружены пластиковые емкости, картонные коробки, мешки с мусором и другие отходы, — сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас особое внимание управляющие компании должны уделить гололёду. Песко-соляная смесь для обработки тротуаров должна быть запасена в необходимом количестве.

— Снега и ледяных накатов на пешеходных дорожках и проезжих частях во дворах многоквартирных домов быть не должно, — цитирует первого заместителя руководителя администрации Кургана Андрея Жижина пресс-служба мэрии.

Директор департамента ЖКХ Кургана Александр Гонцов отметил, что управляющие компании должны ежедневно отправлять в департамент фотоматериалы об итогах уборки двора в каждом многоквартирном доме. Но УК «Дом», «Респект», «Городская управляющая компания», «Лидер», «ДомСтройСервис», «КурганЖилФонд», «Наш город», «Восток-Сервис» это требование не выполняют. С компаниями, которые не желают качественно обслуживать свои объекты, будет проводиться индивидуальная разъяснительная работа.

— Наведение чистоты и порядка на дворовых территориях многоквартирных домов, находящихся в управлении УК, — это ежедневная и кропотливая обязанность, которую необходимо выполнять качественно, — приводит обращение Андрея Жижина к управляющим компаниям города пресс-служба администрации Кургана.

Мусор с курганских дворов управляющие компании с 7 по 14 ноября могут бесплатно сдавать на Шуховский полигон ТБО, сообщили в администрации.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем