RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вадим Шумков по просьбе бизнесменов поручил отменить запрет на парковку на улице Ленина в Кургане

Вадим Шумков по просьбе бизнесменов поручил отменить запрет на парковку на улице Ленина в Кургане

Парковаться на улице Ленина будет нельзя только в часы пик и ночью

Из-за запрета на парковку у предпринимателей падает выручка

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков во время рейда по улицам Кургана зашел в пекарню на улице Ленина и поговорил с предпринимателем. Пекарня расположена на участке улицы, где в августе 2018 года мэрия запретила парковку. Представители предпринимательского сообщества попросили главу региона разобраться в ситуации. По их словам, бизнес несет убытки из-за того, что клиенты не могут оставить машины рядом с магазином.

— Врио губернатора поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей Алексею Чуеву вместе с первым заместителем руководителя администрации Кургана разработать график, по которому парковка будет запрещена только в часы пик и ночное время, и обсудить это решение с предпринимателями, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Знаки, запрещающие парковку на улице Ленина от улицы Советской до улицы Коли Мяготина, поставили из-за большой загруженности дороги. По ней жители Кетово ездят в Курган на работу. Запрещающие знаки несколько раз подвергались нападениям вандалов — их закрашивали и ломали. Мэрия потратила на замену знаков 28 590 рублей. Предприниматели уже обращались к главе города с просьбой отменить запрет на парковку. Сергей Руденко предложил создать рабочую группу для поиска компромиссного решения.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем