RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Курганские предприниматели попросили отменить запрет на парковку на улице Ленина

Курганские предприниматели попросили отменить запрет на парковку на улице Ленина

Глава города предложил создать рабочую группу и принять компромиссное решение

Знаки, запрещающие парковку на улице Ленина, мешают работе торговых павильонов

В Кургане владельцы магазинов попросили главу города Сергея Руденко отменить запрет на парковку машин на улице Ленина от улицы Советской до улицы Коли Мяготина. По мнению предпринимателей, запрет на стоянку вредит их бизнесу. Парковаться на этом участке улицы Ленина администрация Кургана запретила с 20 августа 2018 года.

Решение о запрете стоянки на улице Ленина было принято в связи с высокой загруженностью дороги — в течение часа по ней проезжают порядка пяти тысяч машин.

— Перед принятием данного решения была проведена оценка ситуации по организации парковочных мест рядом с улицей Ленина. Установлено, что максимальная удаленность торговых павильонов на улице Ленина до парковок на улицах Гоголя и Карла Маркса составляет 75–100 метров, — сообщает пресс-служба мэрии.

Сергей Руденко предложил создать рабочую группу, в которую войдут представители местного самоуправления и предприниматели, работающие на улице Ленина. Задача группы — принять компромиссное решение, которое удовлетворит интересы обеих сторон.

Между тем запрещающие стоянку знаки в конце сентября закрасили неизвестные. Очистить испорченные вандалами знаки тогда не удалось. Их пришлось поменять за счет городского бюджета — замена знаков обошлась в 28 590 рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7 963 867-96-13, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем