Город 666 тонн снега вывезли за прошлую неделю из Кургана

666 тонн снега вывезли за прошлую неделю из Кургана

А компания «Водный союз» устраняла последствия аварии на сетях и убирала наледь с улицы Свердлова

Большую часть снега вывезли с тротуаров, пешеходных переходов и перекрёстков Кургана

За минувшую неделю из Кургана МУП «СДП» вывезло около 11,5 тысячи тонн снега. Еще 655 тонн снега вывезли с тротуаров, пешеходных переходов и перекрёстков города сотрудники МУП «Астра-М». Такие цифры на аппаратном совещании в администрации Кургана озвучил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

— Днём 9 декабря сгребание снега автогрейдером было в микрорайонах Северный и Рябково. Также была произведена подбивка обочин по улицам Садовой, Земнухова, Панфилова, Гвардейской, Ястржембского, Баумана, Комиссаров, Луначарского, Чкалова, Тюленина, 9 Мая, Рылеева, Пархоменко, — сообщает пресс-служба мэрии.

В Северном микрорайоне дороги расчистили от снежного вала и посыпали песко-соляной смесью. В этой работе задействовали девять единиц дорожной техники. Вывозить собранный за день снег из-за ночного мороза не стали.

«Административно-технической инспекции Кургана» поручено совместно со специалистами «Водного союза» убрать наледь с проезжей части и из дворов. Она образовалась после аварии 8 декабря на сетях холодного водоснабжения на улице Свердлова. За ночь проезжая часть в районе от улицы Войкова до улицы Кремлёва в каток. Также «АТИ» поручено держать на постоянном контроле вывоз снега и очистку территорий автозаправок.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8 (3522) 22-91-60, в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем