Город В Петухово задержали партию волшебных бобов для похудения из Бишкека

В Петухово задержали партию волшебных бобов для похудения из Бишкека

Дальше границы БАДы, направлявшиеся в Москву, не попали

Бады уничтожат по решению суда

На границе с Казахстаном сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в одной из машин препарат «Циклональное похудение. Волшебные бобы», который водитель вёз из Бишкека в Москву.

— На одной упаковке чудо-бобов информация была частично на русском языке, частично иероглифами. Другой препарат имел информацию на русском языке, но не имел сведений о государственной регистрации на территории России. Препараты, заявленные как средства для похудения, в своем составе имели ингредиенты, не обладающие свойствами жиросжигания, что говорит об их фальсификации, — сообщает пресс-служба управления Роспотребназора по Курганской области.

На перевозчика составили протокол о ввозе фальсификата и продаже препаратов без информации в соответствии с законом России. Суд оштрафовал гражданина Киргизии на 72 тысячи рублей, а БАДы постановил уничтожить. Пока постановление суда по ч. 1 ст. 6.33 КоАП РФ не вступило в законную силу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем