Город В Кургане выбрали лучший эскизный проект галереи почёта «Курганцы — гордость города»

В Кургане выбрали лучший эскизный проект галереи почёта «Курганцы — гордость города»

Победитель получит право на дальнейшее проектирование и строительство галереи

В проекте-победителе предложено установить галерею на многоуровневом пьедестале

В Кургане подвели итоги конкурса на лучший эскизный проект галереи почёта «Курганцы — гордость города», расположенной на перекрестке улиц Гоголя и Томина. В конкурсе участвовали курганские архитекторы.

— Жюри учитывало соответствие эскизного проекта содержанию, целям и задачам конкурса, его архитектурно-художественное оформление и то, как автор смог вписать галерею почёта в окружающее пространство, — сообщает пресс-служба мэрии.

Лучшей жюри признало работу архитектора Д. В. Сметанина. Он предложил сделать многоуровневый пьедестал, на котором будет располагаться галерея почёта. В проекте показан вариант благоустройства прилегающей территории. Архитектор предлагает организовать рядом с галереей места для отдыха со скамейками и вазонами. Согласно условиям конкурса, победитель получит право на дальнейшее проектирование и строительство галереи почёта.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем