RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Зауралье ожидается усиление морозов: температура может опуститься до -40 градусов

В Зауралье ожидается усиление морозов: температура может опуститься до -40 градусов

Холоднее всего 25 и 26 декабря будет в северной и восточной части Курганской области

В ближайшие два дня морозная погода в Зауралье сохранится

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 и 26 декабря морозная погода в Зауралье сохранится. В Кургане днем столбик термометра опуститься до отметки -29... -31 °С. В ночные часы температура воздуха будет около -38 градусов. На дорогах может образоваться гололедица.

По области холоднее всего будет в северных и восточных районах. При прояснении температура воздуха ночью будет -40 градусов. Днём в районах Зауралья ожидаются 30-градусные морозы.

Администрация города Кургана и «Управление по делам ГО и ЧС» призывают граждан в период холодов соблюдать меры безопасности. Сотрудники МЧС не рекомендуют выходить на улицу детям, пожилым людям и курганцам, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо перед выходом из дома необходимо защитить от мороза жирным кремом. Одежда и обувь должны быть теплыми и свободными, желательно носить меховые варежки.

Информация об отмене занятий в школах Кургана оперативно публикуется на сайте мэрии и в официальной группе во «ВКонтакте».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру (3522) 22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем