Город Мэрия Кургана должна «Водному союзу» за ремонт сетей более 40 миллионов рублей

Мэрия Кургана должна «Водному союзу» за ремонт сетей более 40 миллионов рублей

Ресурсоснабжающая организация не смогла рассчитаться с некоторыми подрядчиками

Износ канализации в городе составляет 95%, труб водоснабжения — 75%

Более 131 миллиона рублей средств городской субсидии освоил «Водный союз» в 2018 году. Все запланированные работы ресурсоснабжающая организация выполнила. Но на сегодняшний день из бюджета Кургана «Водному союзу» перечислили только 88 миллионов рублей.

— Услуги ряда подрядчиков, работавших на объектах «Водного союза», остались неоплаченными. Все претензии по поводу невыплаты средств будут перенаправлены в администрацию города, — сообщает пресс-служба организации.

За счет субсидии в 2018 году компания отремонтировала участок водопровода на улице Коли Мяготина, заменила задвижки на водопроводе в районе Арбинских очистных сооружений, провела капитальный ремонт участка канализационного коллектора по улице Коли Мяготина.

Городская субсидия также является важным источником финансирования плановых ремонтных работ в городе. Поэтому, несмотря на долг администрации, «Водный союз» планирует участвовать в следующих конкурсах на выделение субсидии.

— На решение всех производственных вопросов собственных средств у компании не хватает, поскольку существующий тариф на водоснабжение и водоотведение не является экономически обоснованным и ограничен индексом коммунальных платежей. Недофинансирование отрасли составляет порядка 300 миллионов рублей в год, — приводит слова руководителя «Водного союза» Владимира Овсянникова пресс-служба организации.

В «Водном союзе» отмечают, что проблем в отрасли по-прежнему остается много: износ канализации в городе составляет 95%, труб водоснабжения — 75%.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем