Город Зауральскому браконьеру, застрелившему двух косуль, грозит до пяти лет лишения свободы

Зауральскому браконьеру, застрелившему двух косуль, грозит до пяти лет лишения свободы

Ущерб от незаконной охоты составил 320 тысяч рублей

Подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД и департамента природных ресурсов

В Белозерском районе перед судом предстанет 54-летний местный житель, обвиняемый в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба. Следствие установило, что днем 17 октября 2018 года подозреваемый охотился без лицензии в Боровлянском охотничьем хозяйстве. На автомобиле УАЗ мужчина выследил двух косуль и совершил их отстрел. Ущерб от незаконной охоты окружающей среде и охотничьим ресурсам составил 320 тысяч рублей.

— Незаконные действия злоумышленника пресечены сотрудниками ГИБДД и департамента природных ресурсов, проводившими совместный рейд. Перед задержанием обвиняемый пытался скрыться на автомобиле, но не справился с управлением и допустил опрокидывание машины, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Уголовное дело направление в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит штраф в размере от 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем