Город 20 миллионов рублей взыщут с должников Курганской области за капремонт

20 миллионов рублей взыщут с должников Курганской области за капремонт

В среднем сумма задолженности составляет 15–20 тысяч рублей

В региональную программу по капремонту включили 3801 многоквартирный дом

В Курганской области 20 миллионов рублей взыщут с должников за капремонт. Эту сумму задолжала Фонду капитального ремонта многоквартирных домов тысяча зауральцев. Долг каждого из них в среднем составляет 15–20 тысяч рублей. На задолженность начисляются пени за каждый день просрочки начиная с 31-го дня после установленного срока оплаты и по день фактической оплаты. Взыскивать долги региональный оператор будет через суд.

— Собственники помещений в многоквартирных домах обязаны будут кроме суммы долга по взносу и пеней оплатить также расходы регионального оператора по уплате государственной пошлины, — сообщают в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области.

В региональную программу по капремонту включили 3801 многоквартирный дом. 80% из них формируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора. В 2018 году собираемость взносов на капремонт в Зауралье составила 91%. Это один из самых высоких показателей по УрФО и России.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем