RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Курганцы берут в свои руки восстановление исторической среды. Место встречи — усадьба Березиных

Курганцы берут в свои руки восстановление исторической среды. Место встречи — усадьба Березиных

Пришедших поощрят экскурсией и прогулкой

Обратная сторона: вот как выглядит сейчас внутренняя территория усадьбы  | Источник: из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»Обратная сторона: вот как выглядит сейчас внутренняя территория усадьбы  | Источник: из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»
Обратная сторона: вот как выглядит сейчас внутренняя территория усадьбы 

На первую встречу пригласили курганцев организаторы уникального фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест».

Встреча состоится 18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест, на территории усадьбы Березиных (Музей истории города Кургана, ул. Куйбышева, 59).

Надо, чтобы история не стала легендой | Источник: из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»Надо, чтобы история не стала легендой | Источник: из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»
Надо, чтобы история не стала легендой
Источник:
из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»

Инициаторы фестиваля рассказали, что планируют не только собраться и поговорить, но и помочь старому флигелю Березиных.

Весь мусор предстоит убрать добровольцам | Источник: из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»Весь мусор предстоит убрать добровольцам | Источник: из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»
Весь мусор предстоит убрать добровольцам
Источник:
из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»

— За последнее десятилетие внутри этого здания выросли молодые деревья, которые мы и планируем убрать. Также мы хотим освободить от строительного мусора помещения, находящиеся в усадьбе. Данная территория — это единственная сохранившаяся усадьба в центре нашего города, которая не так часто используется для культурных событий, как хотелось бы, — написали на странице основатели фестиваля.

И эта молодая поросль, конечно, не по программе озеленения Кургана | Источник: из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»И эта молодая поросль, конечно, не по программе озеленения Кургана | Источник: из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»
И эта молодая поросль, конечно, не по программе озеленения Кургана
Источник:
из группы «Том Сойер Фест» «ВКонтакте»

В следующий четверг, 18 апреля, активные и неравнодушные горожане смогут сделать город немного лучше. План следующий:

  • с 16:00 до 17:00 пройдет предварительная подготовка территории. Молодые деревья внутри флигеля предстоит выпилить;

  • с 17:00 до 18:00 уберут строительный мусор и погрузят его в машины;

  • с 18:00 до 18:30 — по завершении всех дел предстоит свободное общение и… возможно, экскурсия по музею;

  • с 18:30 до 19:30 — знакомство и разговор про «Том Сойер Фест» в Кургане, прогулка-экскурсия по улице Куйбышева к дому, где будет проходить фестиваль.

Присоединиться могут все желающие. Для этого нужно отметиться в опросе на странице фестиваля во «ВКонтакте». Это необходимо, чтобы организаторы смогли приготовить необходимый для работы инвентарь.

Анна Лебедева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем