Город 9 Мая 9 мая курганцев удивят техникой времен войны и флешмобами

9 мая курганцев удивят техникой времен войны и флешмобами

Салют остается неизменным

В Кургане в День Победы всегда много музыки

Праздничная программа Дня Победы в 2019 году в Кургане будет насыщенной и традиционной. Откроются торжества митингом и парадом военной техники. Как обещают организаторы, горожане смогут увидеть машины времен Великой Отечественной войны и современные образцы. Затем по площади пройдет «Бессмертный полк». Ожидается, что в нем примут участие около 15 тысяч человек.

А далее начнут работу площадки. Основных будет 13. Самые крупные — на центральной площади, в ЦПКиО, детском парке, у культурно-досуговых центров «Современник» и «Курган». Пришедших ждут концерты, театрализованные программы. В этот день в городе будут работать восемь полевых кухонь.

В программе Дня Победы в 2019 году наметились и новшества: волна флешмобов. Утром будут развернуты песенные посты, а в течение дня на всех площадках проведут флешмоб «Победный вальс». Предполагается, что его участниками могут стать все желающие. Под песни прошлых лет можно будет потанцевать. КЦ «Курган» проведет еще один флешмоб под названием «Поющий май», КЦ «Современник» приготовил вечерний «Победный флешмоб».

Еще одна новинка — вечерняя иллюминация. Ее изобилие и разнообразие должны удивить горожан, сейчас еще ведутся монтажные работы. Зажечь новые праздничные огни планируется 8 мая.

Вечером в 22:00 по традиции горожане соберутся на центральной площади, чтобы посмотреть праздничный салют. Фейерверком День Победы завершится и на площадке у центра досуга «Современник».

Розничная продажа алкоголя в городе будет под запретом.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем