RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Кургана закончили модернизацию уличного освещения

В центре Кургана закончили модернизацию уличного освещения

Специалисты установили 506 уличных светодиодных конструкций

На улицах Кургана установили 192 светодиодные консоли

В центре Кургана закончилась модернизация уличного освещения. Специалисты СУЭНКО смонтировали 506 светодиодных конструкций. Из них 314 — это новые светильники, а 192 — светодиодные консоли. Освещение заменили на улицах Ленина, Володарского, Томина, Карла Маркса и частично на улице Гоголя.

На мачтах уличного освещения по улице Гоголя консоли выполнены в виде герба Курганской области, на остальных улицах — в виде пера жар-птицы.

— Цель — улучшить освещенность центральных улиц города, сделать его облик более современным и комфортным для горожан. Сейчас энергетики продолжают замену старых фонарей на новые в Шадринске. Заканчивается художественное освещение Далматовского монастыря. В Кургане начаты работы по созданию архитектурной подсветки зданий, в ближайшее время они начнутся и в Шадринске, — приводит слова директора СУЭНКО Данила Анучина пресс-служба компании.

Новые светодиодные светильники и архитектурная подсветка изготовлены по энергосберегающим технологиям. Это позволит муниципалитетам экономить на плате за потребленную электроэнергию.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем