Город В Кургане появился новый арт-объект: изображение Максима Горького

В Кургане появился новый арт-объект: изображение Максима Горького

Потрет писателя появился на перекрестке улиц Ленина и Максима Горького

Деньги на создание всех рисунков собирают жители города

На пересечении улиц Ленина и Максима Горького появилось изображение советского писателя Максима Горького. Инициатором создания рисунка выступила компания «Артель», которая делает ремонт фасада дома. Активисты проекта «АртШкафы» рисовали портрет в течение четырех дней.

— Это был долгий, но интересный процесс, с новыми приятными знакомствами. В один из дней к нам подошла милая женщина и завела разговор. Она заинтересовалась процессом и решила принять участие в облагораживании города, чему мы были безумно рады. Ею оказалась скульптор памятника

Тимофею Невежину Ольга Красношеина, — написали художники в группе «АртШкафы».

Рисунок создавали в течение четырех дней

Между тем, рассказывают художники, в Кургане появились мошенники, которые просят переводить деньги на создание новых рисунков на электрошкафах. Организаторы проекта отмечают, что с мошенниками столкнулись впервые, и просят курганцев сохранять бдительность и не переводить деньги неизвестным людям. Информация о сборах на каждый новый проект размещается в официальной группе во «ВКонтакте».

— У нас появились первые мошенники. Не переводите деньги другим людям. Деньги остались еще с прошлого раза. Пока тут не появится пост о сборе, переводить ничего никому не надо, — написали активисты в группе «АртШкафы» во «ВКонтакте».

Если вы не уверены, что деньги собирают на создание арт-объекта, можно обращаться к организатору и идейному вдохновителю проекта Денису Чумаку.

Идея расписывать электрошкафы появилась в прошлом году. Летом активисты начали рисовать знаменитых зауральцев и символику Курганской области. Первым на перекрестке улиц Куйбышева и Пичугина появилось изображение Юрия Гальцева. Напротив центрального рынка поселился Макс Фадеев. На площади и на перекрестке улиц Ленина — Гоголя на шкафах изображены герб Кургана и основатель города Тимофей Невежин.

В этом году художники расписали три электрошкафа. На углу улиц Томина и Гоголя появился нежный рисунок мамы, на Аллее Славы возле Вечного огня к 9 мая изобразили солдата с котенком на руках, возле департамента образования региона теперь живет белочка-умелочка.

Деньги на создание всех рисунков собирали неравнодушные жители Кургана.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем