Город Стрит-арт в Кургане «А хулиганов нет!»: в Кургане по адресу: Пичугина, 8 появился новый арт-объект

«А хулиганов нет!»: в Кургане по адресу: Пичугина, 8 появился новый арт-объект

Инициаторами стали активисты города

Изображение Юрия Гальцева появилось на одной из улиц Кургана

Новый арт-объект появился в Кургане по адресу: Пичугина, 8. Курганские активисты нарисовали на электрошкафу портрет нашего земляка артиста Юрия Гальцева — фотография появилась у организаторов проекта в группе «Мой Курган». Идея создавать уличные арт-объекты в городе у инициатора объекта Дениса Чумака появилась еще год назад. Но многие художники хотели получить гонорар и не соглашались работать бесплатно. Тогда деньги на роспись нашли после поста в соцсетях — средства перечислили обычные жители города.

— В начале августа я сделал пост у себя на странице, многие мои друзья откликнулись и дали денег. Мы начали делать эскизы. Хотелось сделать арт-объекты, что-то интересное молодежное, чтобы в городе было на что посмотреть, а не просто рисунок ради рисунка, — рассказал 45.ru молодой человек.

В планах городских активистов в ближайшее время приобрести антивандальный лак и покрыть рисунок. В дальнейшем ребята планируют украсить и другие электрошкафы. Роспись согласована с администрацией города и «Ростелекомом», которому принадлежит объект. Денис интригует, что это только начало проекта.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем