Город Курганцам мешают вазоны с цветами. Предлагают заменить их на декоративный кустарник

Курганцам мешают вазоны с цветами. Предлагают заменить их на декоративный кустарник

Вазоны с цветами сужают тротуары

Во время праздников пройти толпе гуляющих по такой улице практически невозможно, утверждают некоторые горожане

В паблике «Мой Курган» во «ВКонтакте» разгорелся спор вокруг вазонов с цветами, которые ежегодно устанавливаются в городе. Часть горожан жалуется, что вазоны сужают пешеходные зоны, и предлагает переходить на подвесные или хотя бы не такие громоздкие.

— Клумбы не только отнимают часть весьма загруженного в праздничные дни тротуара, но и требуют постоянных денежных вливаний: цветы нужно каждый год обновлять и постоянно за ними ухаживать, а это ежегодная статья бюджета. Вместо того чтобы один раз высадить низкорослые кустарники вдоль тротуара, которые и вносят элемент благоустройства (это красиво), и выполняют функцию защиты пешехода (можно убрать ограждения). Но нет, лучше мы будем каждый год тратиться на цветы. К сожалению, это реальность по всей стране, — написал урбанист Роман Овчинников.

Кто-то подметил, что тротуары в Кургане сужаются не единожды, а за счет расширения проезжей части, установки ограждения, а летом — с помощью вазонов.

Часть горожан считает, что вазоны пешеходам не мешают, места для прохода есть. Они упрекают недовольных в критике ради критики:

— Без цветов плохо, с цветами опять плохо... Что за народ!? — написал один из горожан.

Курган этим летом украсят более 78 тысяч цветов. Их высаживают не только в клумбах и на газонах, но и в вазонах, которые каждое лето выставляют на тротуары. Всего в городе установлено 460 вазонов.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем