RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Почти половина курганцев жертвует временем с семьей в пользу работы

Почти половина курганцев жертвует временем с семьей в пользу работы

Ради карьеры и повышения зарплаты горожане готовы разрушить семейный очаг

Многих курганцев работа в ущерб семейным отношениям не устраивает, но исправить ситуацию они не могут

Пятая часть курганцев уверена, что карьера и семья несовместимы. А 40% горожан вынуждены часто отказываться от семейного времяпрепровождения из-за работы. Такие данные показало исследование, проведенное порталом по поиску работы Зарплата.ру .


Как показал опрос, 57% курганцев готовы уделять меньше времени своей семье, если это повлечет за собой карьерный рост и повышение заработной платы. 9% согласны забыть о родных и без этого — для них важнее рабочий опыт. А вот у 34% горожан в приоритете оказалась семья.

62% опрощенных женщин согласятся забыть о семье в пользу профессионального роста и высокой зарплаты. А среди мужчин Кургана таких оказалось 57%.

38% горожан считают себя карьеристами. В то же время только 13% жителей Кургана уверены, что активно строить карьеру и проводить много времени с семьей вполне реально. По мнению 68%, это очень сложная задача, а 19% респондентов вообще называют ее невозможной.

40% курганцев признались, что им часто приходится отказываться от семейного времяпрепровождения в пользу работы. Только 6% из них это устраивает. Остальные рады бы исправить ситуацию, но пока это невозможно. Более половины карьеристов планируют в ближайшее время перестать так много работать и обещают заняться семьей.

Почти две трети респондентов признались, что знакомы со случаями разрушения семей из-за карьеры.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем