Город В Кургане ЦПКиО будет ремонтировать челябинская фирма

В Кургане ЦПКиО будет ремонтировать челябинская фирма

Заявка на аукцион оказалась единственной

В этом году ЦПКиО в Кургане исполняется 50 лет

Челябинская фирма получила контракт на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха в Кургане. ООО «Паруйр строй» оказалось единственным, кто подал заявку на аукцион, следует из протокола заседания конкурсной комиссии, с ним можно ознакомиться на портале госзакупок.

Специальная электронная комиссия рассмотрела заявку и проверила документацию. Она вынесла решение, что участник и поданная им заявка соответствуют требованиям федерального закона № 44. Аукцион признается несостоявшимся, а контракт будет заключен с единственным участником, подавшим заявку, записано в протоколе рассмотрения заявки.

Стоимость контракта — более 13 миллионов рублей. Срок выполнения работ — 15 октября 2019 года. На территории парка снимут старое асфальтовое покрытие, старую плитку и бордюры, выкорчуют пни. Отдельным пунктом записаны работы по валке пяти деревьев мягколиственных и твердолиственных пород. Власти ранее заявляли, что вырубят только несколько аварийных деревьев. Еще один пункт — это подрезка деревьев и формирование кроны.

Вместо старого асфальта и плитки будут уложены новое покрытие и бордюры, будут проведены озеленительные работы.

В интервью 45.RU глава Кургана Андрей Потапов рассказывал, что в парке запланирована реконструкция трёх мостов. Отремонтируют пешеходные дорожки, заменят покрытие центральной площади около сцены, отремонтируют центральный вход (через мост с ул. Гоголя). Запланирован ремонт пешеходного моста с выходом на место отдыха и купания «Бабьи Пески» с заменой покрытия на деревянный настил. Также планируется отремонтировать Аллею Победы.

В этом году также отремонтируют набережную реки Тобол от ул. Кирова до ул. Советской, 1а. На ее благоустройство потратят 52 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем