Город «В штатном режиме»: мэрия Кургана отчиталась о начале отопительного сезона

«В штатном режиме»: мэрия Кургана отчиталась о начале отопительного сезона

Первыми тепло получают районы, удаленные от Курганской ТЭЦ

Тепло пришло в 300 домов Кургана, жители остальных пока мерзнут

Администрация Кургана отчиталась о начале отопительного сезона. Подключать к теплу объекты социальной сферы начали с 19 сентября, с 24 сентября началось заполнение систем отопления жилых домов. По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Кургана Александра Гонцова, все проходит в штатном режиме.

— Заполнение и включение систем отопления жилых зданий проходит постепенно, в соответствии с графиком запуска тепловых сетей ПАО «КГК» на 2019 год и производится по мере готовности многоквартирных домов по заявкам управкомпаний, руководителей предприятий, организаций и собственников домов, находящихся в непосредственном управлении, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Первыми тепло получают районы города, удаленные от Курганской ТЭЦ, — Кургансельмаш, Швейная фирма, Северный микрорайон. Сегодня к теплу начали подключать центральную часть города. В дома Заозёрного теплоноситель подается от ТЭЦ-2, дома в Рябково получают теплоноситель от котельных. За первые сутки в Кургане, по информации пресс-службы мэрии, отопление получили 300 домов. Все школы и детские сады Кургана уже получают тепло.

Между тем «Курганская генерирующая компания» напоминает, что тепло будет подано только в дома с полной готовностью систем. В списке домов, для которых отопительный сезон начнется с опозданием, больше тысячи адресов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем