Город Курганец, разбивший автобусную остановку, собирается ее отремонтировать

Курганец, разбивший автобусную остановку, собирается ее отремонтировать

Юноша извинился перед горожанами

Молодой человек несколько раз ударил монтировкой по стеклу

Студент Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, разбивший автобусную остановку, готов компенсировать ущерб. Происшествие случилось в начале октября. Молодой человек повредил остановочный комплекс «улица Пичугина», расположенный на улице Коли Мяготина. Полицейские задержали 18-летнего курганца.

В разговоре с директором колледжа молодой человек рассказал, что был пьян и не контролировал последствия. Он готов отремонтировать разбитую остановку и дополнительно обустроить детскую площадку.

— Юноша решил помочь в восстановлении остановки — его будущая профессия как раз связана со строительством. Более того, студент предложил отремонтировать площадку для малышей в детском саду, чтобы загладить вину. Во время беседы с директором техникума он сказал, что сожалеет о случившемся, и извинился перед горожанами, — сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

По данным руководства техникума, студент занимается спортом и общественной деятельностью.

Молодого человека нашли по записям с камер видеонаблюдения 

Материальный ущерб от действий курганца составил 18 тысяч рублей. Полиция установила, что молодой человек несколько раз ударил монтировкой по стеклу. По факту вандализма возбуждено уголовное дело, студенту грозит до трех месяцев ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем