Город Власти Кургана назвали сумму ремонта набережной от Кировского моста до дамбы

Власти Кургана назвали сумму ремонта набережной от Кировского моста до дамбы

Для развития набережной будут привлекать инвесторов

Сейчас завершается ремонт участка набережной от Кировского моста до пляжа «Бабьи пески»

Стоимость ремонта набережной реки Тобол в Кургане на участке от улицы Кирова до улицы Ленина превысит 60 миллионов рублей. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Эскизный проект благоустройства набережной уже разработан.

— Работы по благоустройству набережной реки Тобол на участке от улицы Кирова до улицы Ленина запланированы на летний период 2020 года. На данном участке набережной предполагается устройство прогулочных зон на нижнем и верхнем ярусе (нижний ярус — покрытие из асфальтобетона, верхний ярус — тротуарная плитка), восстановление и ремонт существующих лестниц, отделка гранитом бетонных ограждений, организация зон установки нестационарных торговых объектов, устройство пандуса для маломобильной группы населения и движения детских колясок, устройство смотровой площадки и освещения, — сообщили 45.RU в администрации.

На этом участке набережной также вырубят поросль вдоль берега.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, сейчас завершается ремонт участка набережной от Кировского моста до пляжа «Бабьи пески». К концу ноября на этой территории установят фонари. В 2020 году благоустройство будет продолжено, весной начнут озеленение, установят нестационарные объекты торговли и скульптуры.

— Здесь должны появиться парковка, кафе, пункты проката для велосипедов, скутеров, самокатов, роликов, палок для скандинавской ходьбы. Делаем все в экостиле. Между пунктом проката и кафе сделаем террасу, чтобы люди могли на набережной отдохнуть. Модернизируем территорию рядом с Богоявленским собором. Асфальт меняем, траву подсеваем, высаживаем взрослые деревья, выставляем лавочки. Вокруг филармонии также все благоустраиваем. Здесь будет еще один вход на набережную, — сообщил губернатор Вадим Шумков.

Власти города и области проинспектировали ремонт набережной реки Тобол

Он поручил главе города Андрею Потапову отработать вопрос с инвесторами, привлечь бизнес для развития и обустройства набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем