Город Мэрия Кургана собирает предложения горожан по благоустройству ЦПКиО и набережной

Мэрия Кургана собирает предложения горожан по благоустройству ЦПКиО и набережной

Голосовать можно будет до 1 декабря

В этом году провели первый этап благоустройства набережной и ЦПКиО

Мэрия Кургана предлагает проголосовать за благоустройство Центрального парка культуры и отдыха и набережной Тобола на участке между улицами Кирова и Ленина. Эскизные проекты второго этапа работ уже созданы. Окончательные проекты будут доработаны с учетом пожеланий горожан, отмечают в пресс-службе администрации Кургана.

На набережной в 2020 году планируют обустроить смотровые площадки, места для занятий спортом, кафе, установить освещение и провести озеленение территории. Курганцам власти предлагают выбрать, какие объекты стоит установить. Среди вариантов: селфи-рамки, необычные скамейки, качели, крытые беседки, новые пункты питания, точки проката спортинвентаря.

Так на сегодняшний день выглядит проект ЦПКиО, его дополнят по итогам голосования

— Перспективное развитие ЦПКиО предполагает его разделение на три функциональные зоны: спортивный город, парк аттракционов и зеленую территорию, где дети и взрослые смогут погулять в тени деревьев, подышать свежим воздухом и пообщаться с животными — пони, лошадьми, белками и другими зверями, — сообщают в пресс-службе администрации Кургана.

Жители города могут выбрать, какие спортобъекты и аттракционы установить в парке, чем дополнить зеленую зону, какими элементами умного города стоит оснастить общественное пространство.

При ответе на каждый из вопросов можно выбрать до двух вариантов, также есть возможность написать свое предложение. Голосование продлится на сайте мэрии до 1 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем