RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Общественники Зауралья просят президента вмешаться в ситуацию с высокими тарифами на электроэнергию

Общественники Зауралья просят президента вмешаться в ситуацию с высокими тарифами на электроэнергию

Авторы обращения к Владимиру Путину отмечают, что снижение тарифов жизненно необходимо региону

Снижения тарифов, которого добилось правительство региона, недостаточно, считают авторы обращения

Общественники Курганской области написали обращение к Владимиру Путину. Они просят президента вмешаться в ситуацию с высокими тарифами на электроэнергию и принять меры по снижению тарифов до уровня соседних регионов. Даже после того, как правительство региона снизило тарифы для бизнеса и бюджетных организаций на 1,6 рубля за киловатт-час, стоимость электроэнергии остается слишком высокой, считают общественники и промышленники.

— Тариф на электроэнергию для организаций в Курганской области всё равно значительно выше, чем в субъектах УрФО, в связи с чем бизнес-сообщество региона продолжает оставаться в крайне неконкурентных условиях. Кроме того, ресурсоснабжающие организации намерены предпринять попытку через суд оспорить и это решение, — говорится в обращении.

Общественники и промышленники также отметили, что ФАС России президентом было поручено проработать переход с метода доходности инвестированного капитала (RAB) на другой метод начисления тарифа на электроэнергию, но это поручение президента до сих пор не исполнено.

— Владимир Владимирович, просим Вас вмешаться в ситуацию и принять срочные меры по выравниванию цен на электроэнергию до уровня соседних регионов с тем, чтобы Курганская область получила возможность равного с другими субъектами развития, — завершили свое обращение общественники.

Обращение к президенту подписали председатель Общественной палаты Зауралья Михаил Белоусов, председатель Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов, председатель Курганского отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Сергей Бочаров, председатель Курганского отделения организации «Деловая Россия» Сергей Доронин, председатель Курганского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Ольга Лютикова, уполномоченный по защите прав предпринимателей Зауралья Алексей Чуев, а также исполнительный директор Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов региона Владимир Алейников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем