Город Суды «Водного союза» Арбитражный суд Кургана начал рассматривать иск «Водного Союза» к мэрии

Арбитражный суд Кургана начал рассматривать иск «Водного Союза» к мэрии

Ресурсоснабжающая организация требует взыскать с властей задолженность по субсидии

Владимир Овсянников напомнил, что «Водный Союз» только арендует сети у мэрии

Сегодня, 9 января, в Арбитражном суде Курганской области начали рассматривать иск «Водного Союза» к департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана. Ресурсоснабжающая организация требует взыскать с мэрии задолженность по субсидии 2019 года в размере 229 миллионов 850 тысяч рублей.

Соглашение о выделении «Водному Союзу» субсидии в 230 миллионов рублей мэрия подписала 29 марта 2019 года. Деньги на счет компании должны были поступить до 7 июля прошлого года. По информации «Водного Союза», на сегодняшний день из бюджета Кургана организации перечислили лишь 150 тысяч рублей. Из-за этого у компании образовались долги перед подрядчиками, которые тоже привели к судебным разбирательствам.

«Водный Союз» уверяет, что все мероприятия в рамках субсидии они выполнили.

В декабре курганское УФАС выдало администрации Кургана предупреждение о том, что нужно отменить постановление об утверждении порядка выделения субсидии «Водному Союзу» в 2019 году. Как заявил глава Кургана Андрей Потапов, администрация будет обжаловать это решение антимонопольщиков в судебном порядке.

Сегодня на судебном заседании представители мэрии заявили ходатайство о приостановлении рассмотрения иска «Водного Союза» до окончания разбирательства об оспаривании предостережения УФАС. Суд удовлетворил ходатайство городской администрации.

— Мы неоднократно заявляли, что отказ администрации Кургана платить по счетам ударит не только по «Водному Союзу», но и по нашим подрядчикам и поставщикам, многие из которых находятся сейчас в очень тяжелом финансовом положении, так как выполняли работы на заемные средства. И не будем забывать, что наша компания только арендует сети, а принадлежит водно-канализационное хозяйство администрации города, — приводит слова генерального директора «Водного Союза» Владимира Овсянникова пресс-служба компании.

Следующее заседание арбитражного суда состоится 14 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем