RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Глава Кургана остался недоволен качеством уборки дворов в новогодние праздники

Глава Кургана остался недоволен качеством уборки дворов в новогодние праздники

Неуд получили управкомпании, не очистившие территории от снега

Глава Кургана напомнил жильцам о необходимости убирать транспорт на время очистки дворов от снега

Претензии к чистоте во дворах Кургана высказал глава города Андрей Потапов. Замечания чиновник озвучил на аппаратном совещании в мэрии.

— В некоторых дворах почищены подходы к подъездам, пешеходные дорожки, крыльца. Однако многие дворы до сих пор остаются в неудовлетворительном состоянии. Управляющим компаниям необходимо как можно оперативнее приступить к очистке дворовых проездов и вывозу снега, — цитирует мэра пресс-служба администрации.

Жильцов нужно проинформировать о графике уборки снега во дворах, чтобы горожане убрали транспорт и не мешали очистке территорий, дополнил Потапов.

Сотрудники администрации за время праздников провели около 6,5 тысячи осмотров дворов. При проверках было выявлено 196 контейнерных площадок, которые находились в плохом состоянии. Информацию передали региональному оператору по обращению с мусором, нарушения устранены. Заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Кургана Владимир Шишкин добавил, что за все праздничные дни на номер Единой дежурно-диспетчерской службы поступило два обращения по неудовлетворительному вывозу мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем