Город Реконструкцию парка «Царёво городище» в Кургане закончат к середине весны

Реконструкцию парка «Царёво городище» в Кургане закончат к середине весны

В двух новых башнях появятся места для проведения мастер-классов и выставок

Действующая сторожевая башня парка «Царёво городище» была построена в 2013 году

В Кургане к середине весны закончится реконструкция парка «Царёво городище». Как рассказала начальник туристско-информационного центра Кургана Екатерина Панькова, работы должны завершить в конце апреля — начале марта.

К новому туристическому сезону в парке появится входная группа, состоящая из двух теплых башен.

— В них расположится большое помещение для проведения мастер-классов, и второе помещение мы отдаем для наших специалистов, которые будут работать практически в круглосуточном режиме в парке «Царево городище», поэтому любой турист и горожанин сможет прийти в парк в удобное время и насладиться костюмированной экскурсией, — отметила Екатерина Панькова.

Так территория парка будет выглядеть после окончания реконструкции

Действующую сторожевую башню, которая была построена в 2013 году, во время ремонтных работ утеплили. Площадь башни — шесть на шесть метров, высота — восемнадцать метров. В ней планируют организовать экспозицию, посвященную освоению Зауралья и походу Ермака.

В одной из новых башен расположится второй по величине в Кургане магазин сувенирной продукции, где можно будить купить товары с символикой города, а также работы местных мастеров. Сейчас все сувениры туристы покупают в здании туристско-информационного центра.

Сотрудников курганского ТИЦа в этом году тоже ожидает новоселье. Летом они должны перебраться в новое здание, расположенное на улице Куйбышева.

— На первом этаже дома купца Шилова будет располагаться большая сувенирная лавка, второй этаж займут наши специалисты. Это позволит нам быть ближе к туристам, — добавила Екатерина Панькова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем