RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Преподаватель Курганского госуниверситета признали виновным в получении взятки от студентов

Преподаватель Курганского госуниверситета признали виновным в получении взятки от студентов

Мужчине приговорили к условному лишению свободы

Преподаватель КГУ попросил студентов купить проектор в обмен на сдачу госов

В Кургане вынесли приговор сотруднику одной из кафедр Курганского государственного университета. 58-летнего преподавателя признали виновным по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде иного имущества за незаконные действия и бездействие».

Суд установил, что мужчина, занимая должность заведующего кафедрой, 2 апреля 2018 года предложил студентам купить проектор, чтобы успешно пройти государственную итоговую аттестацию и защитить выпускную квалификационную работу.

— Семь студентов собрали деньги и приобрели через сеть интернет проектор стоимостью 11 926 рублей 08 копеек. После чего 7 мая 2018 года передали его завкафедрой. Взамен преподаватель предоставил указанным студентам возможность ознакомиться с перечнем вопросов для экзамена и выбрать один, который будет в экзаменационном билете, а также составил положительные отзывы на их выпускные квалификационные работы, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подсудимый полностью признал свою вину.

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. В течение двух лет ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в образовательных учреждениях.

Стороны могут обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем