перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Совершенно другой город»: общественник о том, как изменился Курган

Гость
16 января 2020, 15:25
Ну отправьте 1.10 р Путину.Кремль.Вот и узнаете как он к этому относится.Или слабо?Если мне 17 столько добавят(должны добавить 1806),я свой рубль Путину отправлю!
Гость
17 января 2020, 11:05
замечание правильное , Но не по теме разговора. Мухи и котлеты должны лежать раздельно .
Гость
16 января 2020, 19:33
смотря с чем сравнивать. Если с пустыней, то да, изменения очевидны. А вот с цивилизованными городами - ? Город ларьков, торгующих сомнительными товарами для папуасов и индейцев, времён их истребления.
Гость
17 января 2020, 11:01
Приведите пример цивилизованного города без ларьков и сомнительных товаров.
Гость
16 января 2020, 21:21
да ничего нового, богатые богатеют , бедные беднеют, больницы разваливаются, в школах отпадывает штукатурка, карупция процветает
Гость
17 января 2020, 11:03
а Вы , однако , пессимист !
Гость
16 января 2020, 16:54
Очень правильная статья, подчёркивающая как промахи, так и явные положительные изменения, происходящие в городе. И как точно заметил автор, говоря, что общественный транспорт деградирует. Старые и новые ПАЗики - транспорт для сел и малых городов.
Гость
16 января 2020, 18:51
Позитивные изменения однозначно есть! Город меняется! Только после Елки и его комсомольской команды много еще разгребать.
Гость
16 января 2020, 22:55
ЭТО ПРОРЫВ.
Гость
18 января 2020, 15:49
Автор считает, что в городе "много сильных профессионалов — художников, архитекторов, инженеров"". Непонятно, почему они работают раздельно и делают проекты в том масштабе, в каком могут, но не в том, какой нужен городу" .По моему, сделать город лучше и составом сильной команды должен руководить главный архитектор города, а не отдельные желающие. А жители города должны знать, что существует генеральный план застройки, реконструкции и благоустройства с соответствующим финансированием, сроками исполнения и контролем со стороны администрации города. Об области другой разговор.
Гость
18 июля 2020, 15:30
Тот, кто выезжает эпизодически из Кургана, увидит какие огромные изменения произошли. Уверен город будет ,,красавай,, .Шумкову низкий поклон. Ты мой герой.