Город Больше овощей и работы: в Курганской области откроется Агрокомплекс «Мартыновский»

Больше овощей и работы: в Курганской области откроется Агрокомплекс «Мартыновский»

Запуск запланирован на февраль этого года

АК «Чурилово»

Ежегодно каждый житель Курганской области должен съедать 20 кг овощей, но по факту потребление не превышает 10 кг. Огурцы и помидоры в регионе выращивают только летом, собственного производства в закрытом грунте нет. Обеспечивать курганцев свежими овощами круглый год сможет новый тепличный Агрокомплекс «Мартыновский», построенный в селе Мартыновка Сафакулевского района. Его запуск запланирован на февраль этого года.

АК «Чурилово»

За год в теплицах площадью 12,5 га планируется выращивать 15 тыс. тонн овощей и зеленных культур. Такого количества хватит не только на Курганскую область, но на Сибирь. Чтобы круглый год производить экологически чистые помидоры и огурцы, «Мартыновский» использует современные технологии. Овощи выращиваются не в почве, а на субстратах. Их не надо полоть, вскапывать и рыхлить. В таком грунте нет вредителей, а значит — растения не обрабатываются химией. Удобрения подаются капельно в необходимую зону, освещение зимой и летом регулирует система досвечивания. Все это контролируется компьютерной программой.

АК «Чурилово»

«Мартыновский» готов принять на работу 360 человек, новичков ждет обучение и стажировка в челябинском Агрокомплексе «Чурилово». В агрокомплексе заботятся о своих сотрудниках и качестве их жизни, предлагая полный соцпакет, хорошие условия труда и зарплату выше средней по региону. Компания готова вкладываться в социальные проекты близлежащих территорий, благотворительность и организацию праздников.

АК «Чурилово»

— Открытие нового предприятия поддержит экономику региона и его жителей. Помимо создания новых рабочих мест, мы платим налоги, которые идут на развитие территории, — добавил генеральный директор агрокомплекса «Мартыновский» Валерий Гарипов.

По всем вопросам, связанным с трудоустройством, можно обратиться в отдел по работе с персоналом агрокомплекса «Мартыновский»: +7 922 560-63-48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем