Город В Зауралье за незаконную вырубку деревьев будут судить главу крестьянско-фермерского хозяйства

В Зауралье за незаконную вырубку деревьев будут судить главу крестьянско-фермерского хозяйства

Ущерб лесному фонду оценивается на сумму свыше 2,8 миллиона рублей

Деревья фермер вырубил летом 2019 года

В Курганской области в суд направили дело в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства из Шумихинского района. Его обвиняют в незаконной вырубке лесных насаждений в особо крупном размере. Ущерб лесному фонду от действий фермера оценивают на сумму, превышающую 2,8 миллиона рублей.

— Летом 2019 года обвиняемый, выполнив работы в рамках договора субподряда на очистку лесных участков на площади свыше 12 гектаров и сдав их по соответствующим актам, действуя за пределами срока договора, самовольно произвел незаконную вырубку 279 сосен и 24 берез, которые росли на другом лесном участке. При этом были уничтожены визированные деревья, разделяющие границы деляны, — пояснили суть обвинения в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В областной прокуратуре напомнили, что вырубка лесных насаждений осуществляется в соответствии с правилами заготовки древесины, они запрещают уничтожение граничных знаков.

Вину фермера подтверждают свидетели, сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья, а также заключения экспертов, отметили в прокуратуре региона.

Сейчас на имущество зауральца наложен арест. Это сделано, чтобы обеспечить возмещение причиненного ущерба. Уголовное дело направили в Шумихинский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем