Город В Кургане предприниматель заявил, что не получил денег от мэрии за уборку кладбищ

В Кургане предприниматель заявил, что не получил денег от мэрии за уборку кладбищ

Мужчина уже пару месяцев ждёт от чиновников оплату работ

Предприниматель рассказал, что работы он выполнил в полном объеме

В Кургане предприниматель по договору с администрацией города очищал кладбища от снега, но, по его словам, не увидел денег от чиновников.

Андрей Пястолов рассказал 45.RU, что в конце ноября прошлого года он заключил договор с директором МКУ «Жилищная политика» Яковом Иткиным об уборке снега с территорий кладбищ в микрорайонах Зайково, Глинки, Рябково и Черёмухово. Очистка была проведена, акт о проведении работ был подписан чиновниками 25 декабря, при этом Пястолова, по его словам, предупредили о «небольшой задержке» в оплате работ.

В итоге прошёл январь, вслед за ним и февраль, а оплата за работу, 44 500 рублей, так и не пришла, говорит предприниматель. По словам Пястолова, через знакомого он попытался узнать что-либо у руководства «Жилищной политики», но чиновники якобы сказали, что «денег нет» и «им некогда».

— Меня это возмутило! Обычно чиновники хотя бы успокаивают: «Ваш вопрос на контроле, рассмотрим в ближайшее время», обнадёжили бы человека! — говорит Пястолов.

После этого предприниматель 10 февраля написал претензионное письмо, но ответа до сих пор якобы не получил.

— Мне главное, чтобы мои деньги вернули! — говорит мужчина.

Сегодня, 12 марта, предприниматель рассказал свою историю на сайте «Обратись» и попросил принять меры к чиновникам и погасить существующую задолженность.

45.RU направил запрос в администрацию Кургана с просьбой прокомментировать эту ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем