Город Всё о коронавирусе В Кургане пожилым людям рекомендовали не посещать кафе и рестораны из-за коронавируса

В Кургане пожилым людям рекомендовали не посещать кафе и рестораны из-за коронавируса

Остальным горожанам советуют в магазинах не подходить к другим посетителям ближе, чем на метр

Организациям торговли рекомендуют регулярно протирать дезинфицирующим раствором ручки тележек, дверные ручки

Власти Кургана рекомендовали организациям общественного питания и магазинам принять дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса. Список мер разместили на странице департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Кургана.

В их числе, в частности, содержится рекомендация людям старше 60 лет воздержаться от посещения кафе, ресторанов, столовых, остальных посетителей рекомендуют пускать в зал обслуживания только после мытья рук с мылом, а также с обработкой кожными дезинфицирующими средствами.

— Нужно уточнять у посетителей, не болеют ли они простудой и ОРВИ, и не допускать таких лиц в зал обслуживания, как и лиц с очевидными признаками респираторных заболеваний, — говорится в сообщении департамента.

Кроме того, столы и стулья в заведениях общепита должны быть расставлены таким образом, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра.

Организациям торговли рекомендуют регулярно протирать дезинфицирующим раствором ручки тележек, дверные ручки. А также свести к минимуму возможность появления очередей. Если они все же возникли, покупателям советуют не подходить друг к другу ближе, чем на метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем