Город Подрядчик обещает устранить дефекты на отремонтированном участке набережной Тобола в Кургане

Подрядчик обещает устранить дефекты на отремонтированном участке набережной Тобола в Кургане

Если это не будет сделано, мэрия применит штрафные санкции

Скамейки, качели и урны с нижнего уровня набережной демонтируют на время паводка

Сегодня, 20 марта, во время рабочего объезда глава Кургана Андрей Потапов проверил состояние отремонтированного участка набережной Тобола.

В прошлом году здесь расчистили решетчатые плиты и откосы, выкорчевали деревья, плиты заполнили щебнем, на верхней и нижней частях набережной уложили асфальт, забетонировали лестницы и парапеты. После зимы появились дефекты, некоторые из них видны невооруженным взглядом.

— В некоторых местах отсутствует тротуарная плитка, ограждения имеют ржавчину, не везде асфальтовое покрытие вплотную примыкает к бортовому камню. Согласно требованиям действующего законодательства, генеральный подрядчик предупрежден об ответственности за выявленные нарушения в рамках гарантийных обязательств. Ему направлено официальное уведомление. В случае неисполнения своих обязательств в установленный срок к нему будут применены штрафные санкции, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Подрядчик с требованиями согласился и обещал провести работы, когда оттает грунт. Устранить выявленные дефекты планируют до конца апреля.

Кроме того, Андрей Потапов распорядился подготовить набережную к предстоящему паводку. По предварительному прогнозу, уровень воды в Тоболе составит 820 сантиметров. Из-за этого нижняя часть набережной окажется затопленной. Директору департамента развития городского хозяйства поручено аккуратно демонтировать урны, скамейки и качели в нижней части набережной. После окончания паводка участок очистят от иловых отложений, и все конструкции установят на место.

— Мы, в свою очередь, постараемся оперативно минимизировать последствия паводка для граждан. Но на это понадобится время. Поэтому просим жителей отнестись к этому с пониманием, — сообщил Андрей Потапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем