Город Всё о коронавирусе Крупнейший ТРЦ Зауралья на следующей неделе собирается работать. Но график изменит

Крупнейший ТРЦ Зауралья на следующей неделе собирается работать. Но график изменит

Многих курганцев такое решение возмутило

С 1 по 30 апреля «ГиперСити» будет работать 11:00 до 21:00

Торгово-развлекательный центр «ГиперСити» сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что с 1 по 30 апреля он сокращает режим работы. Сделано это из-за угрозы распространения коронавируса.

— Мы заботимся о вашем здоровье и в целях профилактики нераспространения коронавирусной инфекции сократили режим работы торгового центра. С 1 апреля по 30 апреля мы работаем с 11:00 до 21:00 ежедневно. В то же время с целью разграничения потоков посетителей изменили часы работы гипермаркета «Лента» с 08:00 до 23:00, — говорится в сообщении ТРЦ.

«ГиперСити» будет открыт для покупателей и на следующей неделе, которую накануне Владимир Путин объявил нерабочей. Как пишут курганцы в социальных сетях, работать собираются и другие торгово-развлекательные центры города.

— Хочу добиться того, чтобы нас услышали. Работаю в ТРЦ «Стрекоза», очень интересно, почему нас не закрывают? Закрыли все кинотеатры, детские комнаты, кальянные и прочее из-за большого скопления людей, а то есть в ТЦ нет никого? Тут точно так же много людей ходит, у нас, рабочих, такой же шанс подхватить любую болячку сейчас, — написал подписчик группы «Инцидент Курган».

В комментариях мнения курганцев разделились. Одни считают, что торговые центры стоит закрыть, работать должны только продуктовые магазины и аптеки. Другие отмечают, что если ТРЦ закроют, многие останутся без зарплаты, так как частные предприниматели не оплатят сотрудникам долгие выходные, потому что и сами потеряют деньги.

— Режим ЧС ввести, что ли, нужно? Чтобы в магазин по пять человек пускали? Я вот в ТЦ ходил к знакомым, они, наоборот, переживают, чтобы не закрыли. У соседнего отдела хозяин сказал, что сам выйдет, если продавцы боятся, — рассказал один из курганцев.

— Тогда какой смысл карантина и самоизоляции, если все пойдут в ТЦ за покупками, не подскажете? А если все будут выполнять условия карантина, то какой смысл продавцам присутствовать на рабочем месте за тот же оклад, но тратить деньги на проезд? Абсурд как он есть, — возразил ему другой подписчик.

— Ну, пусть не закрывают. Но сами не ходите туда, ведь за своим здоровьем и безопасностью должны следить вы сами. В этой ситуации можете себя обезопасить и посидеть дома. Еще нужно разговор со своими детьми провести, чтобы не шатались по ТЦ, — предложила выход жительница Кургана.

Как проведете следующую неделю? Планируете ходить во торговым центрам?

Буду сидеть дома, как велел президент
Планирую работать из дома
Я работаю на частника, скажет работать — выйду
Я попадаю в категорию тех, кому выходные не светят
У меня выходные. Проведу их как обычно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем