Город «Это работа с населением»: откровения бывшей работницы мужского спа-салона в Кургане. История 18+

«Это работа с населением»: откровения бывшей работницы мужского спа-салона в Кургане. История 18+

Девушка рассказала о самых странных желаниях гостей и расценках на эротический массаж в Кургане

В Кургане работают несколько салонов, делающих эротический массаж клиентам, говорит одна из бывших работниц подобного заведения

В Кургане работает несколько спа-салонов, которые оказывают клиентам услуги массажа. Приходят туда в основном мужчины, но иногда заглядывают женщины и даже семейные пары. За несколько тысяч рублей клиенты могут получить массаж, спа-услуги и другие расслабляющие процедуры, часть из которых, как выяснилось, эротические. 45.RU поговорил с одной из бывших работниц мужского спа-салона в Кургане. Она попросила изменить её настоящее имя и рассказала о том, как ей пришла идея зарабатывать деньги на эротическом массаже для мужчин, о своём доходе, сколько стоит процедура, кого можно встретить среди клиентов массажного салона в Кургане и какие самые дикие просьбы она слышала от посетителей.

«Передо мной встал вопрос: "Где брать бабки?"». История Дарьи

Даша родилась не в Кургане. Она жила в соседней с Россией республике. Еще на родине, учась в седьмом классе, девушка случайно узнала о существовании мужских спа-салонов, куда клиенты приходят за эротическим массажем.

— Во «ВКонтакте» у меня всплыла реклама: «Большой доход, опыта не надо, иногородним жильё». Я вскользь прочитала и пошла заниматься своими делами. Позже во времена первой сессии, мне было лет 19, я уехала от родителей в другой город. Я почувствовала первую свободу. Когда сессия закончилась, у меня оставалось ещё три свободных дня до окончания аренды квартиры. Я поняла, что не хочу возвращаться домой, и передо мной встал вопрос: «Где срочно брать бабки?» Я весь день думала, а потом в голову ударило, что есть такой быстрый способ заработать деньги, — вспоминает Дарья.

В интернете она нашла первый попавшийся мужской спа-салон и договорилась с его представителями о встрече.

— Говорят: «Приходите, мы вас научим». Я поехала, меня трясло как осиновый лист, — смеётся Даша.

В салоне Дарье объяснили, что обучат её работе, после чего девушку ждал экзамен. Навыки оценивала женщина.

— Лежала девушка-мастер, ещё две сидели по бокам, каждая из них показывала мне что-то своё, начиная от ног и заканчивая головой. Эротический массаж мне показали только один раз, потому что это такая вещь, которой в принципе не научишь, это на уровне интуиции идёт. Для обучения эротическому массажу для мужчин у нас были «игрушки». Занимали занятия где-то около трёх часов. Обучалась я три дня. Учат базе, все остальные навыки — дело непосредственно мастера, — вспоминает Дарья.

По её словам, первая неделя работы была тяжелой, затем стало полегче — руки привыкли, работа перестала быть чем-то необычным. У каждого гостя свои предпочтения в эротическом массаже — кто-то любит побыстрее и пожёстче, кому-то нравится наоборот, рассказывает девушка.

Мастеров в курганских спа-салонах учат тому, как делать эротический массаж, недолго, рабочие навыки они оттачивают на гостях

— Со временем это начинаешь по мужчине понимать и замечать, как ему нравится. Каждый раз это было всё индивидуально. Поначалу всё сложно, всем такой массаж делаешь одинаково, как учили. Такое не нравится почти никому, ведь ты можешь это делать слишком дёрганно, резко. Это потом уже всё на автомате идёт, — говорит Даша.

Спустя какое-то время Дарья познакомилась в салоне с девушкой из Кургана. Новая знакомая предложила Даше поехать отдохнуть в Курган, что они и сделали. В городе Дарью познакомили с представителями местного мужского спа-салона, которые предложили девушке работу, так как в заведении «не хватало рук». Дарья согласилась.

«Через полгода я сказала сама себе: "Хватит! Не надо больше этой грязью заниматься!"»


В салоне Даши персонала было немного, пять-шесть девушек. Это девушки-мастера, непосредственно оказывающие клиентам, или, как принято их называть в этой сфере, гостям услуги эротического массажа, а также администратор, принимающая гостей, и начальник — управляющая салоном. Дарья отработала мастером в салоне полгода, после чего решила остановиться.

— Это очень тяжело. Это, по сути, работа с населением, а я такой человек эмоциональный, с такой энергетикой, что, когда приходили мужчины со сложным характером, я после них была никакая. Тяжело было и эмоционально, и физически. Я не знаю, как девочки по пять лет в этой сфере работают и больше, это кошмар какой-то! Через полгода я сказала сама себе: «Хватит! Тебе нужны были деньги, ты их получила, не надо больше этой грязью заниматься!» Даже на нравственном уровне тяжело становилось, — вспоминает Дарья.

После шести месяцев работы мастером девушку сделали управляющей салоном. Она следила за хозяйственной деятельностью, выдавала сотрудницам зарплату, закупала всё необходимое. Управляющей салоном Дарья проработала около полутора лет.

— Это вечная головная боль, как будто ты управляешь детским садом! Даже в выходной могло случиться что-то, что мне приходилось расхлёбывать, — рассказала Даша.

Звонки по поводу перебоев в работе салона могли застать её в любое время дня и ночи. Звонили по поводу невыходов мастеров на работу, коммунальных происшествий в салоне и многого другого.

Смены девушки-мастера выбирали себе сами, исходя из своих возможностей. У одной из работниц, например, был ребёнок, поэтому она выходила на работу только три дня в неделю. Кто-то, наоборот, работал в салоне всю неделю, часть мастеров трудилась только в выходные. Услуги обычного и эротического массажа гостям оказывали в основном мастера, но иногда этим занимался и администратор.

Помимо управления салоном в обязанности Дарьи входили собеседования с потенциальными работницами. Соискательницы с опытом сдавали экзамен сразу, показывая свои навыки массажа на девушке. Если же собеседницы опыта массажа, в том числе эротического, не имели, то их, как в свое время Дашу, несколько дней обучали мастера. После краткого курса обучения девушек, если они были готовы, допускали до работы с гостями.

В мужские спа-салоны девушки-мастера идут в основном за деньгами 

По словам Дарьи, большинство её бывших коллег по работе пришли в курганский салон, чтобы заработать денег. Зачастую девушки потом начинали гастролировать, то есть ездить по салонам в других городах, чтобы увеличивать заработок. Опытный мастер может устроиться в мужской спа-салон в любом городе, уверена Дарья, тем более что такие организации зачастую предоставляют своим сотрудницам жильё либо бесплатно, либо по очень доступной цене.

— И заработаешь, и города посмотришь, почему бы и нет? Осознание того, что жильё тебе предоставят и ты сможешь ещё и заработать, всё упрощает, — говорит Дарья.

«Проблем с законом у нас не было. Наших девочек нельзя было купить ни за какие деньги»


По словам Даши, некоторые мужские спа-салоны, оказывающие клиентам услуги эротического массажа, работают официально и платят налоги, чтобы не иметь проблем с законом, другие такие заведения работают нелегально. Насчёт официальности работы своего бывшего салона Дарья не уверена. Когда-то он располагался в жилом доме и имел нейтральную вывеску, которая никак не отражала сути того, что творилось внутри салона. Причём это был не способ скрыть работу мужского спа-салона, а просто «лень, жадность и нежелание хозяев менять старый баннер» от другой организации, говорит Дарья. Её салон, несмотря на сомнительную легальность работы, довольно активно распространял свою рекламу в Кургане через печатные буклеты и интернет.

Вопрос о том, приходилось ли салону работать тайком, вызвал у Даши смех.

— Какая может быть подпольная работа, если в эту сферу отдыхать приходят стражи порядка? Просто они не тыкают своими корочками, они приходят как нормальные мужчины просто отдохнуть. И эфэсбэшники приходят, и полицейские, мы их в лицо знали. Проблем с законом у нас не было, потому что мы не продавали алкоголь, к тому же наш салон был «чистым» в плане интимных услуг, наших девочек нельзя было купить вообще ни за какие деньги, поэтому нас в принципе не на чем было ловить, — рассказала девушка.

По оценкам Дарьи, сейчас в Кургане помимо её бывшего салона работают ещё два таких заведения. Пара салонов в городе закрылась по разным причинам, один из них не выдержал конкуренции, считает девушка.

Девушки — мастера салона, в котором работала Дарья, интимных услуг клиентам не оказывали.

— Мы одни единственные в Кургане, кто таких услуг гостям не оказывал, потому что в одном из салонов дополнительные услуги секса прописаны прямо в меню с расценками на массаж. Там, по-моему, пять тысяч и all inclusive, — рассказала девушка.

Спокойно работать и оказывать клиентам такие «дополнительные услуги» позволяет «крыша», рассуждает Дарья.

Зарплаты мастеров в салонах эротического массажа по городам России разнятся


По словам Дарьи, когда она работала мастером в массажном салоне, её зарплата была плавающей.

— Минимальная зарплата в месяц у меня была пять тысяч рублей. Это был февраль, зимой все салоны простаивают после новогодних праздников, люди без денег, а ведь им ещё к 14 и 23 Февраля готовиться, к 8 Марта, поэтому с января по апрель идёт раскачка. Максимальная зарплата была около 38 тысяч рублей. Это немного. Когда работала управляющей, минимальную зарплату не помню, максимальная была 50 тысяч рублей, — вспоминает Даша.

По сравнению с другими городами такой заработок не самый большой. Дарья говорит, что общалась с девочками из салонов в Екатеринбурге, их средние зарплаты варьируются от 60 до 80 тысяч рублей, в Москве от 60 до 100 тысяч рублей. На размеры зарплат девушек влияла посещаемость. Если гостей в салоне много, значит у мастеров, администратора и управляющей будут хорошие зарплаты.

Чаевые гости особо не оставляли, говорит Дарья, так как «благотворительностью мало кто занимается».

В салоне Даши девушки-мастера получали 40% от стоимости оказанного гостю массажа. В качестве управляющей у Дарьи было что-то типа оклада — стабильная сумма заработка и небольшие надбавки «за нервную работу».

Знали мама, бывший парень и лучшая подруга


Однажды Дарья не выдержала и решила рассказать о своей работе в салоне маме.

— Меня однажды просто переклинило от того, что я это скрываю от матери. Я ей позвонила вся в слезах и рассказала, что работаю в салоне. Я думала, она меня домой не пустит, но она сказала: «Ты вообще дурочка, так думать? Ты дочь моя, а жизнь твоя, не мне тебе указывать, что делать. Главное — знай, что у тебя должна быть голова на плечах и чтобы ты была здорова», — рассказала девушка.

О бывшей работе Дарьи также знали её лучшая подруга и бывший молодой человек, больше девушка никому об этом не рассказывала. Те, кто о работе Дарьи знал, относились к этому с пониманием.

— А вот другие такой способ заработка бы не поняли, — признаётся Даша.

Ассортимент массажа разный: от экономварианта до

crazy-меню

с выкупом трусиков мастера

Для гостей салона, в котором работала Дарья, услуги эротического массажа расписаны по программам, от самой дешёвой до самой дорогой. Различаются они по количеству того, что клиент может получить. Самая дешёвая получасовая программа стоила две тысячи рублей. Она включала в себя эротический массаж с эякуляцией в душевой кабине. При этом гость не мог во время массажа прикасаться к мастеру. С увеличением стоимости программы расширялся и спектр услуг, например, можно было получить имитацию орального секса, увеличить длительность массажа.

Разновидности эротического массажа, который хочет получить гость, зависят от размера его кошелька

Самой ходовой программой была Kiss за шесть тысяч рублей. В неё входил классический и эротический массаж с имитацией секса и оральных ласк и неограниченное количество эякуляций.

Самый дорогой набор услуг стоил 20 тысяч рублей. Это двухчасовая программа, где гость мог трогать девушку-мастера, но в зоне бикини делать это можно было аккуратно, без «проникающих ласк». Клиент получал шампанское, все виды имитации секса и оральных ласк. Также гость получал полноценную спа-процедуру. Отдельным пунктом программы шло доведение мужчины до предоргазменного состояния, при этом «финал» мужчина получал только на восьмой раз.

— Многих отпугивала такая особенность самого дорогого массажа, поэтому его заказывали очень редко. Их пугал тот факт, что их будут «драконить» семь раз. Это, по сути, издевательство над мужчиной, — смеётся Дарья.

Среди оказываемых салоном услуг встречались и более необычные.

— Было crazy-меню, где вообще какая-то дичь, вроде массажа в чулках, можно было порвать трусики мастера или выкупить их, заказать присутствие администратора на массаже, провести мальчишник в салоне. Таким меню почти никто не пользовался, — рассказала Дарья.

Среди клиентов работяги, вахтовики, звёзды шоу-бизнеса, сливки общества Кургана


Посещали салон чаще всего мужчины, но иногда приходили и женщины, и даже семейные пары, говорит Дарья. Самыми частыми гостями заведения были «возрастные и солидные» мужчины. Гость в возрасте 30–35 лет считался «молодым», уточнила девушка.

— Это были работяги с завода, много было вахтовиков, приезжие из Москвы и Питера по работе, а-ля бизнесмены. Конкретно в нашем салоне бывали и артисты, звёзды шоу-бизнеса, приезжающие на концерты. Были и сливки общества Кургана. Приходили в основном воспитанные, солидные мужчины, лет 35–40 и старше, — рассказала Дарья.

Заходили в салон и семейные пары. Мужчина и женщина заказывали себе девушек-мастеров отдельно.

Многие мужские спа-салоны работают легально и ни от кого не скрываются

— Они шли в комнату, им двоим делали «классику» (классический массаж), «эротику» (эротический массаж, делается при помощи рук и других частей тела), но при этом их половых органов мастера не касались. Час им делали массаж, на полчаса их оставляли в помещении для сам понимаешь чего, — объяснила Дарья.

После некоторых гостей появлялась мысль: «Какого чёрта, куда я попала?»


В салоне есть специфическая программа массажа, которая называется «Госпожа», со вздохом вспоминает Дарья. Суть её в том, что мастер доминирует над гостем.

— На неё приходили лютые извращенцы. У меня «Госпожа» была всего один раз в жизни, я бы такое повторять не захотела. Чувак как-то пришёл на «Госпожу», выбрал меня, а я «зелёная», доминировать, бить и оскорблять не могу. Но работа есть работа. Гость высказал свои пожелания администратору, ему нужен был «боллбастинг» (нанесение ударов по обнажённой мошонке. — Прим. ред.). Мы сначала не поняли, что это такое, давай гуглить. Я посмотрела и подумала: «Какого чёрта, куда я попала?», — рассказала Дарья.

Клиент помимо Даши заплатил также за присутствие администратора, чтобы она стояла в стороне и смотрела. Гость прошёл с девушками в комнату и подал Дарье шнурок.

— Я на него смотрю и не понимаю, что он от меня хочет. А он пожелал, чтобы я этим шнурком завязала ему как можно крепче яйца и только после этого по ним наносила удары. Это было очень стрёмно, но мне повезло, что администратор, которая пошла со мной в качестве зрителя, с доминированием была знакома лично. Когда гость не видел, она мне показывала, что нужно делать. Мужик был конченый. Я помню, что, когда мы уже завершали, он мне сказал: «Я люблю, чтобы меня пинали, когда я кончаю». Это был тяжелый удар по моей психике — он ушёл, а я ещё минут 15 истерически хохотала, — вспоминает Дарья.

Однажды девушке позвонил человек и спросил, есть ли у них в салоне массаж для пар. После этого собеседник заявил — мастеру необходимо связать его жену, придушить и избить на глазах у самого мужа.

— Я в ответ задала ему один вопрос: «Мужчина, вы нормальный?», — рассказала Дарья.

Периодически работницы мужского спа-салона сталкивались с неадекватными клиентами и их такими же неадекватными просьбами

В другой раз мужчина позвонил в салон и спросил, есть ли у них мастер, которую можно покормить, чтобы она затем испражнилась на клиента. В таких просьбах, а также в интиме и «проникающих ласках» клиентам отказывали всегда, подчеркнула Дарья. Также работники салона выпроваживали гостей в наркотическом и сильном алкогольном опьянении, а также не достигших 18 лет. Однажды за эротическим массажем в салон пришли подростки.

— Им было лет по 17, одному вообще 16. Они пришли, начали говорить, что у них много денег, требовали позвать всех девочек, говорили, что сейчас выкупят весь салон. Я им говорю: «Паспорт есть?» Документов у них, разумеется, не оказалось, а раз нет паспорта, то нет и досуга, — усмехнулась девушка.

Иногда клиенты ругались с работницами салона. Например, гости получали массаж, но потом шли к Дарье и говорили, что услуга им оказана не была, и требовали деньги назад. Посетители подшофе могли прийти в салон, после чего засыпали после душа и тепла или устраивали разборки с персоналом заведения. Девушке-администратору таких посетителей, особенно если их несколько, выгонять из салона было трудно, но именно так и приходилось поступать. При этом «тревожную кнопку» вызова ГБР использовали редко, говорит Дарья.

«Проблемные» гости спокойно могли прийти в салон под утро.

— Может в 04:00 прийти какая-нибудь падаль, попытаться взять тебя силой, испортить настроение. До крайностей вроде заламывания рук не доходило, но было страшно, — вспоминает Дарья.

«О потраченном времени я не жалею, могу найти общий язык с любым мужчиной»


Увольнение Даши из салона, по её словам, прошло не совсем гладко, но окончательно отношения с бывшим начальством не испортились. О потраченном на работу в салоне времени Дарья не жалеет, но признаёт, что были последствия.

— Работа в качестве мастера дала мне больше уверенности в себе и в своём теле, в своём отношении к мужчинам. О потраченном времени на салон я не жалею, потому что, несмотря на всю грязь этой сферы, даёт она многое. Мне стало легко найти общий язык с любым мужчиной за редким исключением. О том, что ушла, тоже не жалею, потому что от такой работы начались проблемы с психическим и физическим здоровьем, — рассказала Дарья.

На работу в подобные салоны Дарья возвращаться не хочет. Сейчас девушка живёт в другом городе, работает администратором бара в ночном клубе.

В Кургане мужской массажный салон уже попадался на нарушениях и привлекал внимание полиции

Работа мужских спа-салонов в Кургане в основном вопросов у силовиков не вызывает. Но бывают и исключения. Один из таких салонов был пойман на оказании услуг интимного характера клиентам. Это произошло в 2018 году, сообщил 45.RU начальник управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области Олег Кирьянов.

— В августе 2018 года полицейские выявили факт организации предоставления услуг интимного характера на платной основе в спа-салоне Secret в Кургане. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам организации занятия проституцией. В отношении организатора данного заведения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщил Кирьянов.

15 марта 2019 года фигуранта уголовного дела оштрафовали на 30 тысяч рублей.

— В 2018 и 2019 годах обращений и заявлений от граждан и юридических лиц по проверке законности деятельности спа-салонов в УМВД по Курганской области не поступало, материалов проверок и уголовных дел в производстве не имеется, — уточнил Олег Кирьянов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем