перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Власти Зауралья расширили перечень организаций, которые могут начать работу с 9 апреля

Гость
9 апреля 2020, 19:41
Живу в частном доме . Нет ни душа, ни ванной, ни бани, вымыться негде вообще! А все бани закрыли. Конца самоизоляции не видно. Работает очень много магазинов и организаций , где народа гораздо больше , чем в бане. Может можно открыть хоть одну баню или душ , где можно просто вымыться !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2020, 23:22
Мы работаем на улице на центральном рынке. Специфика торговля промышленными товарами. Это и тюль ,и ковры, и постельное белье, и женская,и мужская ,и детская одежда и обувь. Объясните почему нам нельзя работать с 9.04.2020,а парикмахерские , ногтевым , швейным сервисам и др. можно. Мы понимаем так: самоизоляция одна для всех и поблажек быть не может. Либо все сидим, либо все работаем. Все платим налоги и аренду. Их никто не отменил и не уменьшил. А иначе это беспредел. И местные власти этому способствуют.
Гость
9 апреля 2020, 06:30
Не смотря на то что имею отношения к индустрии красоты. Тоже не согласен на расширения этого списка! Или закрывайте режим изоляции совсем и пусть работают все или сидим дома все а так бред какой-то получается парикмахерская работает но чтобы туда сходить надо нарушить режим самоизоляции!!! Да работать под постоянным колпаком Роспотребнадзора тоже мало приятного. И я правильно я понимаю что если не дай бог кто то заразиться в твоём заведении в этот период то и отвечать будет по всей строгости этого тяжёлого времени! То есть вплоть до уголовной!¡! Так что я ещё подумаю открываться мне или подождать когда это все закончиться.
Гость
9 апреля 2020, 15:26
Замечательно, кол-во заболевших по стране растёт каждый день, в кургане всегда был 1 заболевший, а за последние время добавилось сразу 2, самое время всем к работе вернуться!
Гость
10 апреля 2020, 13:31
У меня встречный вопрос. Многие предприятия открыли. Салоны красоты, магазины некоторые, ш/монтажки, техосмотры авто и т.д. Но при этом не расширили перечень куда можно пойти в период самоизоляции. Осталось в магазин, больницу на работу и принести продукты родителям. А для кого все открыли тогда? Утвердили размеры штрафов за выход из дома, если мы идем в место, не включенного в данный перечень разрешенных. Я получается все так же не могу выйти не заплатив штраф?
Гость
10 апреля 2020, 15:01
шумкова вы че больная
Гость
11 апреля 2020, 08:21
Все по открывали , а сейчас им смс шли куда пошел ,зачем пошол ,они вообще о чем там думают https://covid19.kurganobl.ru/
Гость
16 апреля 2020, 09:15
Как это понимать вообще!? МФЦ открыли, а фотоцентры НЕТ!!! Людям негде на документы сфотографироваться и ксерокопию даже негде сделать!!
Гость
21 апреля 2020, 12:57
Да все делают и фотографии и ногти стрижки че Вы панику наводите ,ну да по записи и по одному! Ну так у нас же режим самоизоляции)))) надо понимать