Город Всё о коронавирусе Губернатор Зауралья решил отдать часть зарплат госслужащих на помощь людям, потерявшим работу

Губернатор Зауралья решил отдать часть зарплат госслужащих на помощь людям, потерявшим работу

Также безработным предложат трудоустроиться на общественные работы

Вадим Шумков извинился перед коллегами за то, что не успел согласовать с ними свое решение

Губернатор Курганской области Вадим Шумков решил направить часть денег, идущих на оплату труда госслужащих правительства региона, на поддержку людей, потерявших работу из-за коронавируса. Об этом Шумков сообщил в своем Instagram. Он отметил, что в первую очередь речь идет о людях, которые были трудоустроены неофициально и не могут рассчитывать на пособие по безработице в 12 300 рублей, которое распорядился выплачивать президент.

Пособие по безработице в размере МРОТ будут получать только те, кто до последнего времени официально работал и платил со своей зарплаты налоги и отчисления на пенсии и медицину.

— Для тех, кто официально нигде не числился и не уплачивал налоги, сумма меньше. Не всегда в этом виноваты сами люди. Разные бывают ситуации. Это жизнь. В связи с отсутствием в бюджете отдельных средств на поддержку таких граждан мы с коллегами решили направить на эти цели часть денег, идущих на оплату труда госслужащих правительства Курганской области. Попросил администрации муниципалитетов поступить так же. Прошу прощения у коллег за то, что физически не успел согласовать это со всеми. Уверен, они меня поймут. Будем помогать, — написал Вадим Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Губернатор также сообщил, что дал поручение управлению занятости и администрациям муниципалитетов сформировать перечень общественных работ, к которым можно привлекать безработных. Это могут быть очистка территории, работы по озеленению и благоустройству.

— Также дано поручение по всем договорам государственного и муниципального заказа отработать возможность привлечения в качестве подрядчиков и субподрядчиков представителей микробизнеса, потерявших доход. По этому вопросу обращайтесь в наш департамент экономики, а также к вашим главам, — добавил глава региона.

Сегодня руководитель МУП «СДП» Иван Ситников сказал, что его предприятие готово трудоустроить дорожных рабочих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем