Город Власти Зауралья обещают выплаты тем, кто будет сообщать о поджигателях лесов

Власти Зауралья обещают выплаты тем, кто будет сообщать о поджигателях лесов

Так чиновники хотят сократить количество природных пожаров

Чтобы люди смогли поучить деньги, по факту пожара должно быть возбуждено дело

Власти Курганской области будут выплачивать деньги из областного бюджета зауральцам, которые будут предоставлять информацию о людях, чьи действия привели к возникновению природных пожаров. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Сообщение должно быть сделано в письменном виде и направлено в полицию или другие органы, уполномоченные возбуждать уголовные и административные дела по факту лесных пожаров, а также содержать информацию о виновнике пожара.

Сумма выплаты составит две тысячи рублей. Если об одном и том же пожаре сообщат сразу несколько человек, деньги получит тот, кто сделал заявление раньше других. Правда, в выплате могут отказать, в том числе из-за «отсутствия бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, для осуществления выплаты вознаграждения».

Губернатор Курганской области Вадим Шумков у себя в Instagram сообщал, что с начала апреля оштрафовано уже десять «любителей чего-нибудь подпалить».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем