Город Всё о коронавирусе В Зауралье подтвердили еще один завозной случай заболевания коронавирусной инфекцией

В Зауралье подтвердили еще один завозной случай заболевания коронавирусной инфекцией

Под медицинским наблюдением находятся 1317 человек

Под медицинским наблюдением находятся 277 зауральцев, контактировавших с заболевшими

В Курганской области сегодня, 28 апреля, подтвердили еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Он обнаружен у человека, приехавшего в регион из Москвы.

— В отношении заболевшего проводится комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий. Всего в регионе зарегистрировано 40 случаев COVID-19, — сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Зауралья Светлана Хомко.

Также сегодня из больницы выписали по выздоровлении жителя села Малышево Альменевского района. В инфекционной больнице на лечении находится 31 человек.

По информации оперативного штаба Курганской области, под медицинским наблюдением находятся 1317 человек, из них 277 — контактировавшие с заболевшими. Более 70 постановлений об обязательной самоизоляции вручены жителям Курганской области, прибывшим из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, у всех отобран материал для исследований.

Специалисты Роспотребнадзора проводят бесконтактную термометрию на железнодорожных вокзалах Кургана, Шадринска, Каргаполья, Далматово, Кособродска, Шумихи. Уже осмотрено более двух тысяч пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем