Город В Зауралье прибыл вертолет МИ-8 МЧС России для мониторинга ситуации с природными пожарами

В Зауралье прибыл вертолет МИ-8 МЧС России для мониторинга ситуации с природными пожарами

В случае необходимости его будут использовать для тушения ландшафтных пожаров с воздуха

Вертолет прибыл в Зауралье 30 апреля

В Курганскую область прилетел вертолет МИ-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России для оказания помощи в тушении ландшафтных пожаров. Вертолет оснащен специальным водосливным устройством, которое позволяет тушить природные пожарные в труднодоступных местах с воздуха.

— В настоящее время обстановка с пожарами контролируемая, однако эта предупредительная мера позволит своевременно пресечь увеличение площади пожаров и стабилизации обстановки в случае ее ухудшения, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

1 и 2 мая вертолет будет работать в восточных районах Курганской области
Вертолет прибыл в регион на основании обращения губернатора Курганской области в министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и решения министра

1 и 2 мая вертолет будут проводить мониторинг обстановки в восточных районах Зауралья — Макушинском, Петуховском, Частоозерском, Мокроусовском, Лебяжьевском. В них прогнозируется 4-й класс пожарной опасности. В случае необходимости вертолет привлекут к тушению возможных очагов возгорания растительности.

Работа авиации и дежурство экипажа на территории региона продолжатся до 12 мая.

Вертолет будет работать в Зауралье до 12 мая

В Курганской области с 5 апреля действует особый противопожарный режим, запрещены посещения лесов и любые действия с открытым огнем. Нельзя разводить костры, бросать непотушенные сигареты, производить отжиги.

— К нарушителям режима применяются максимальные меры административного воздействия в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. При тяжести последствий пожара виновный понесет уголовную ответственность, — напомнили в региональном МЧС.


При обнаружении пожара или запаха гари незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы 101 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем