перейти к публикации
32 комментария к публикации

Вадим Шумков дал совет сидящим дома зауральцам, «которые засыпают советами тех, кто работает»

Гость
8 мая 2020, 06:09
Откуда проблемы - от такого руководства! Вы их создаете, а народ с ними борется!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2020, 12:44
Шума много толку мало...
Гость
7 мая 2020, 20:48
и медикам обещенного заплатить забыли
Гость
6 мая 2020, 18:51
Ничего себе как барин холопов кроет!
Гость
6 мая 2020, 21:15
Пусть даст совет как закрыть курганскую область и не выпускать никого, как он поступил с соседними областями, Свердловской челябинской тюменской, не впуская никого, сидите у себя и не ползайте по соседним областям, накопайте рвы и обматайтесь колючей проволокой, никто не расстроится
Гость
7 мая 2020, 11:01
Безлюдными становятся курганские сёла и деревни, там остались практически одни пенсионеры, молодёжь бежит от нищеты — кто в города на ПМЖ, кто уезжает работать вахтовым методом на Севера. Количество занятых в сельском хозяйстве региона работников уменьшилось в два раза с начала двухтысячных годов. Губернатор Зауралья Вадим Шумков заботится о сельчанах, чтобы снизить опасность пожаров, вводит на майские праздники «сухой закон». Да только пить-то в деревнях скоро станет некому, а большинству — не на что.
Гость
6 мая 2020, 20:11
Сначала запечатали всех людей по домам без работы и средств, а потом удивляются что люди возмущены! Да, недовольны! И очень некрасиво упрекать в этом. Мы его не уговаривали идти работать во власть, так что пусть выслушивает и недовольства, а не только хвалебные речи!
Гость
6 мая 2020, 20:15
Хочу напомнить уважаемому губернатору что в России единственным источником власти является ее народ!!!!
Гость
6 мая 2020, 22:47
Семья трое детей мать одна. Потеряла работы, пока раз только прод набор принесли. Сахар и крупы. А где фрукты, овощи?
Гость
6 мая 2020, 17:53
Согласна с тем, что страна огромная и проблем не мало... Но, Вадим Михайлович, скажите, а куда обратиться по вопросу трудоустройства? что бы и стране помочь и заработать зарплату, в половину Вашей? от невостребованности остается только лежать на диване и о Вас читать
Гость
6 мая 2020, 19:03
Мы все учимся жить в этих условиях, правительство делает пока, что возможно, предлагайте что-то, если такие умные, а не провоцируйте своими гневными комментариями, которые никому не помогут...
Гость
6 мая 2020, 20:28
Читаю уже не один раз, что жители такие сякие, а раздавать маски бесплатно- слабо? Хотя это сейчас практически необходимая вещь. Как не спросишь в аптеке- их нет, либо становятся практически "золотыми". Одноразовая маска почти 40р( а это ее использовать и выкинуть!) А использованные- где спец. утилизация? Хотя все твердят- "ах как заразно!" Даже "оксолиновой"(наш Синтез выпускал) в аптеке не найдешь!
Гость
7 мая 2020, 14:37
Вадим Михайлович, подскажите куда обратится за помощью двум инвалидам 1 и 2 группы отремонтировать туалет. Поменяли стояки и все трубы, а вот ремонт не можем осилить не физически ни материально. Раньше в нашей социальной защите на Красина 70 была бригада по ремонту, мы пользовались их услугами в 2014году. Теперь этой услуги нет. Соц работниками мы довольны, но они очень загружены. И ремонтами не занимаются. возможно ли востановить такую бригаду?
Гость
12 мая 2020, 17:51
Я думаю нужно для начало убрать местный максимальный транспортный налог который остался от Богомолова как будто у нас самый богатый край
Гость
6 мая 2020, 20:34
Дай Бог здоровья всем жителям России. Губернатор, мы с тобой. А куда обращаться, в статье сказано, читать надо.
Гость
7 мая 2020, 09:54
Умник блин,угробляет остатки бизнеса в угоду кремлю ,еще и поучает,скоро москва отсадит от бабла на разные стройки и прочие утехи, посмотрим кудесник как запоешь.