перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Зауралье режим самоизоляции продлили до особого распоряжения

Гость
12 мая 2020, 15:55
Обнаглели чинуши!Ни кто не умер больных(если точно больных)завозят из других регионов,а над людьми и бизнесом продолжают издеваться,что это за беспредел,чего губер добивается?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2020, 21:28
Вопрос: у кого из вас делали тест на этот вирус? У нас заболевших и переболевших без симптомно в 10, а то и 100 раз больше. Какая самоизоляция? В области и так работы нормальной нет... От простого гриппа умирает гораздо больше людей-самоизоляции нет, ограничений нет. Какие на хрен пропуска? Не отправлял СМС и не буду, как работал--так и буду работать. Вован Вас не поддержит и не прокормить, шумкову вообще фиолетово на область - трамплин в Москву.
Гость
12 мая 2020, 13:30
Вахтовики приезжают, а мы дома сидите. Это как?
Гость
12 мая 2020, 15:27
Почему из за вахтовиков должны страдать все. Можно же просто поместить их в обсервацию на время карантина как поступили в других регионах.
Гость
12 мая 2020, 17:33
Так интересно. все-таки выходить на улицу, гулять, ездить куда-то по делам сейчас можно или нет? Смс-ки посылать нужно или нет? На дачу ездить можно? И еще один очень непонятный вопрос- почему помогают всем?! Кроме пенсионеров с маленькой пенсией? О них вообще молчат? А ведь таких с маленькой пенсией у нас не мало?! И эта пенсия является единственным доходом у них?! Ну может быть тут надо подходить, конечно, разумно- помочь тем, у кого пенсия( я имею в виду небольшую пенсию) действительно маленькая Конечно работающего пенсионера отнести сюда , наверное, все-таки нельзя.Вот , скажем, работающие пенсионеры учителя У них есть пенсия Конечно, тоже не большая Но у них есть еще и зарплата, которая полностью сохраняется , хотя они и не работаю сейчас. т.е доход нормальный. Плюс им еще поощрительная выплата будет ( но за что?! Они и так не работая получают стопроцентную зарплату. А сейчас в провинции уроки онлайн вообще не проводятся Все сводится к даче домашних заданий и все )
Гость
13 мая 2020, 10:34
Сколько панденемий было и во времена СССР и после, но такого беспредела властей и генацида не было так ,что бы закрывать предприятия и оставлять людей без денег на кусок жратвы. Дожили. Только и слышно пенсионеры ,пенсионеры. А что в нашей стране кроме пенсионеров никто не живёт так же плохо ,на копейки?Р детях и пенсионерах заботятся люди ,которые работая истощены этой нервотрёпкой - неуверенности в завтрашнем дне. За счёт кабаоя увеличения пенсионного возраста ( поголовно)власти увеличили пенсионерам пенсии? - Нет. Ни чего ,кроме кабалы.Ла ещё забрали рабочие места эти пенсионеры,когда кругом безработица. Им пенсии мало ,а у рабочих право на работу и зарплату отобрали этими постановлениями. Фиговый листочек зарплата в 10.000- 20.000 р. И то хрен получишь.
Гость
13 мая 2020, 11:46
Не говориться не слова о транспортных компаниях, осуществляющих межрегиональные пассажирские перевозки, у них сотни водителей сидят дома с апреля, а работодатель вынужден брать кредит, чтобы выплатить хотя бы МРОТ водителям и другому персоналу, находящемуся на самоизоляции.
Гость
12 мая 2020, 13:49
А сколько заболели сегодня. 12 мая? И почему разные данные по России и данные нашего оперативного штаба?
Гость
12 мая 2020, 14:04
Уже час дня, а ещё нет толком никакой информации по дальнейшему режиму? Продлили, но многое открыли, непонятно какие именно организации открыли. В других областях ещё вчера было все известно от первых лиц области!!! Курганская область...
Гость
12 мая 2020, 14:14
Оригинальная самоизоляция! Вроде все (ну или почти все) могут работать, но самоизоляцию продлили... Как удобно! Штрафы есть, ответственности нет
Гость
12 мая 2020, 14:33
А что с работающими 65+?
Гость
12 мая 2020, 17:20
рабовладельцам, больных - россиянцам.
Гость
12 мая 2020, 17:58
Как то очень мало информации и не понятно, гулять чтоли по прежнему нельзя? Отходить от дома дальше чем на 100 метров без пропуска можно или нет? Надо ли отправлять смс? А в магазине без маски будут штрафовать?
Гость
12 мая 2020, 18:47
Действительно данные о заболевших заметно отличаются, это во первых. А во вторых, почему так ополчились на вахтавиков. Это очень просто узнать при желании где были выявленны случаи заболевания. Ни все вахтавики больные. Их ежедневно проверяют медики. И куда тогда девать тех кто ездит с Москвы или ещё откуда, не вахтавики, но заражённые. Да и сейчас точно ни чего снимать не будут, ещё не увсех бюджетников из зарплат вычли в пользу пострадавших короновирусом. Вопрос уже нашли таких, сколько их?
Гость
12 мая 2020, 21:18
К нам приезжают ,,если боитесь что они привезут вирус ,отправьте сразу в санаторий на 2 недели ,пока будет готов анализ А то толку что мы будем на само изоляции ,они тоже должны ,тогда и распространение не будет ,ведь у них семьи ,у семей друзья ,и дальше по цепочке А мы ,сидите 🤐
Гость
12 мая 2020, 23:30
Ничего не понятно. Дача на территории Курганской области, мы живём на границе областей в Свердловской области. Как картошку сажать и морковь, если не пускают? Осенью-зимой от голода помирать? Мы на дачу хотим! Ни с кем в контакт вступать не собираемся! Готовы даже за ворота участка не выходить!!! Все здоровы, на самоизоляцит честно сидели с конца марта! Что за беспредел творится?????
Гость
13 мая 2020, 08:02
Перестаньте ныть