RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе «Вирус — вирусом, а рассаду сажать надо»: курганцы обсуждают толпы людей на дачной ярмарке

«Вирус — вирусом, а рассаду сажать надо»: курганцы обсуждают толпы людей на дачной ярмарке

Сотрудники администрации города отправились на место, чтобы разобраться в ситуации

Дачная ярмарка в Кургане собрала множество народу, несмотря на режим самоизоляции

Открывшаяся в Кургане у Пригородного вокзала ярмарка, где продают рассаду и растения, собрала толпы людей. Посетители, несмотря на режим самоизоляции, введенный для профилактики коронавируса, в большом количестве идут посмотреть саженцы и купить понравившийся товар. Видео и фото многолюдной ярмарки курганцы публикуют в местных пабликах во «ВКонтакте».

— Запрет на массовые скопления людей в действии (нет), — иронизирует Полина Калашникова в группе «Типичный Курган» и публикует снимок толпы людей у вокзала.

На фото видно, что людей на ярмарке много, несмотря на будний день и режим самоизоляции

В паблике «Реальный Курган» другой пользователь опубликовал видео, где люди ходят мимо торговых рядов и оценивают растения. В кадр попадают и сотрудники полиции, которые следят за правопорядком.

В комментариях большинство горожан в скоплении посетителей на ярмарке не нашли ничего предосудительного.

— Вирус — вирусом, а рассаду сажать надо, — заметил один из комментаторов паблика «Реальный Курган».

— Большинство в масках, тем более разрешена продажа, да на свежем воздухе. Сейчас не потопают, что потом лопать зимой будут, с карантином этим особенно? — соглашается Елена Церенщикова.

— Все в масках, антисептик на руки льют на входе, социальная дистанция обозначена, и торговля на открытой площадке самая безопасная, это вам не магазины, — считает Марина Севастьянова в паблике «Типичный Курган».

В администрации Кургана 45.RU сообщили, что отправили работников департамента экономического развития к месту продажи рассады, чтобы разобраться в ситуации. Они выяснили, что организатором ярмарки является агрохолдинг «Светич». Сотрудники администрации проверили работу ярмарки и установили, что она организована в соответствии с требованиями по профилактике коронавирусной инфекции — на входе размещены информационные стенды, посетителям проводят дезинфекцию рук и предупреждают их о том, что нужно держать дистанцию в полтора метра и рекомендуют соблюдать масочный режим. На территории, по правилам, не могут одновременно находиться более 50 человек, гостям старше 65 лет рекомендуют посещать ярмарку до 11:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем