RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе Власти Зауралья пообещали продуктовые наборы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Власти Зауралья пообещали продуктовые наборы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

По предварительным подсчетам, на помощь могут претендовать порядка 30 тысяч человек

Сейчас чиновники составляют списки тех, кто может рассчитывать на продуктовый набор

Губернатор Курганской области на своей странице в Instagram анонсировал новую меру поддержки для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию из-за пандемии коронавируса. Зауральцам будут предоставлять продуктовые наборы.

— В каждый набор стоимостью 3000 рублей войдет 40 килограммов муки, 22,5 килограмма разных круп, 5 литров подсолнечного масла, 8 мясных консервов, — сообщил Вадим Шумков.

Он отметил, что в первую очередь помощь получат люди, потерявшие работу или существенную часть дохода, а также малообеспеченные многодетные семьи и матери-одиночки. Списки нуждающихся еще формируют и определяют критерии. Предварительно к таким категориям может быть отнесено от 15 тысяч до 30 тысяч зауральцев.

— Мы постараемся помочь всем, — пообещал губернатор.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 44-77-46.

Также Вадим Шумков напомнил, что можно бесплатно получить семенной картофель. На эту меру поддержки уже поступило 300 заявок, в плане чиновников помочь тысяче семей и выдать 100 тонн картофеля. На предоставление животных с запасом корма поступило 500 заявок. Их начинают отрабатывать. Губернатор отметил, что на получение этих двух мер поддержки еще можно заявляться.

— Выходит на необходимый темп выдача продуктовых наборов. Существенная часть из 77 000 уже нашла своих получателей. Тем, кто пока не получил, расстраиваться не нужно — наборов много, потому возить будем, пока не доставим все. Началась заготовка сырья, составление адресов для доставки дров. Будем возить, — добавил Вадим Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем