Город Всё о коронавирусе В Курган прибыл спецрейс с вахтовиками из Якутии

В Курган прибыл спецрейс с вахтовиками из Якутии

Они будут находиться под медицинским наблюдением в обсерваторе

Самолет с вахтовиками приземлился в курганском аэропорту

В аэропорт Кургана сегодня, 19 мая, прибыл спецрейс из Якутии. На нем в Зауралье вернулись вахтовики с Чаяндинского нефтегазового месторождения в Якутии.

По информации оперативного штаба региона, приехал 61 человек — это жители 13 районов Зауралья, а также Кургана и Шадринска. Список тех, кто вернулся в регион, помогали формировать специалисты Роспотребнадзора Якутии.

— Все прилетевшие спецрейсом будут протестированы на коронавирусную инфекцию. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Курганской области вручат вахтовикам постановления об обязательной 14-дневной изоляции, всех их направят в обсерватор в село Чумляк для взятия под медицинское наблюдение, — сообщили в оперативном штабе региона.

Материал, отобранный для исследований, доставят в Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области, добавили в пресс-службе главы региона.

В начале мая зауральские вахтовики, находившиеся на Чаяндинском месторождении в Якутии, обратились к губернатору Курганской области с просьбой помочь им вернуться домой. Тогда власти региона ответили, что у 45 вахтовиков подтвержден COVID-19 и вывезти их в Зауралье будет можно только после выздоровления. На прошлой неделе Вадим Шумков сообщил, что зауальцев все же привезут в регион. Сделать это должны были еще 15 мая, потом приезд перенесли на 18 мая. График вылетов составляла отправляющая сторона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем