перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Кто-то расчищает территорию: жители сгоревших в центре Кургана домов не верят в случайности пожаров

Гость
20 июня 2020, 13:15
По-моему, у здравомыслящего человека даже в голову не придёт, что эти пожары случайность... Это сыме обычные поджоги, которые в этом районе длятся уже не первый год. В 2019 году, аккурат на месте строительства очередной "элитки", напротив Храма, недалеко от Красина-Климова точно так же горели дома... Очередное "совпадение. Ну-ну. Удивляет, что про эти пожары практически не сообщили ни в одном официально издании области. Полиция. видимо, смотрит на это сквозь пальцы. Удивительно!!!))) В свое время перед строительством так же горели дома на Советско-Кирова. Также особо никто не занимался... По-моему, не нужно курганцев держать за идиотов, говоря о бытовых пожарах... А жителей дома, о котором написано в статье очень жалко, я часто там прохожу, вижу, что к ним ужасно относятся, не считая за людей. У них. кстати, в комнатках чисто, аккуратно ( это видно из разбитых окон) , жители самые нормальные люди. Такое отношение к горожанам. Можно безнаказанно жечь, унижать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2020, 13:35
Какое элитное жильё, не позорьтесь, это птицефабрика с дешёвыми квартирами за 2-3-4 миллиона элитный комплекс? В такое в Москве свозят гопоту по хреновации. В таком городе, как Курган элитным может быть только что-то малоэтажное в закрытом зелёном отдалённом от дорог месте.
Гость
18 июня 2020, 19:22
удивляться, что эти гнилушки ещё существуют. Проверить имущество чиновников, всех мастей, и можно будет вспомнить "орловскую непрерывку". А пока: по телевизору побираются на лечение детей, люди мыкаются в трущобах, нет работы; мизерная оплата труда, а не сидения в кабинетах.
Гость
20 июня 2020, 09:58
Ну кто поверит в случайность пожаров? Моментально на месте сгоревших домов начинается строительство дорогущих высоток, совершенно не вписывающихся в архитектуру центра города и значительно ухудшающих проживание жителей пятиэтажек.
Гость
18 июня 2020, 18:42
Основный принцип расследования:ищи тех-кому выгодно преступление. Всё остальное-домыслы,а по отношению к засторойщику-сплошные отговорки(как у лесной мафии,напрямую причастную к лесным пожарам).
Гость
18 июня 2020, 20:21
Выгодно владельцам
Гость
18 июня 2020, 21:11
отказной!
Гость
18 июня 2020, 21:10
аналогичная ситуация с расселением дома по ул. к. мяготина, 183. правда еще не поджигали. сегодня начался дерибан первого подъезда бывшими жильцами с согласия компании застройщика "брусника". хотя полностью не расселены жильцы кв.кв.№8,11. и сразу вокруг дома закружили наркоманы. ни губернатор, ни администрация города не реагируют, а переводят стрелы в итоге на участкового, который составляет откзной материал.
Гость
19 июня 2020, 15:11
Вот и предлагал бы застройщик им квартиры то в своём строящемся доме. Люди жили в центре на этой улице всю жизнь, а теперь что, должны чёрти куда переселяться.
Гость
19 июня 2020, 16:41
Вся реальная работа администрации по сохранности города: вырубка под корень всех деревьев, раздача и уничтожение исторических зданий. Дом детского творчества на перекрестке Куйбышева - Савельева - продали под кабак! Исторически в этом здании располагались только учебные заведения, а теперь кабак. Стыд и позор всей администрации!!!!!!!!!
Гость
19 июня 2020, 23:12
Горела в прошлом году крыша и у дома напротив, но ее восстановили. В этом квадрате уже больше горевших домов, чем негоревших. Горел также дом на перекрестке Кирова-Куйбышева, полностью сгорел и снесен дом на перекрестке Красина-Куйбышева. Случайные совпадения? Не думаю. Слишком их много. Теперь представьте как там людям жить страшно.
Гость
19 июня 2020, 23:11
дом некрасивый. типичная многоэтажка. могли бы для исторического центра и получше проект разработать. скоро центр города превратится после сноса аварийки в многоэтажные монолиты, которым место в спальных районах.
Гость
25 июня 2020, 09:59
Надпись на картинке порадует корректоров: "Демонтаж крышЫ"))
Гость
22 июня 2020, 14:01
смысла застройщику жечь нет никакого . главное документы о прописке а есть дом или нет не важно а жгут бомжи жратву себе готовят