Город Мэр Кургана выступил перед депутатами в онлайн-режиме

Мэр Кургана выступил перед депутатами в онлайн-режиме

Андрей Потапов озвучил свой доклад об итогах 2019 года в режиме онлайн

Андрей Потапов не смог явиться в мэрию на свой отчет

Андрей Потапов не смог приехать в думу для выступления с отчетом за 2019 год. Как сообщил председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров, глава города не смог прибыть в связи с совещанием у губернатора. Однако без отчета депутаты не остались. Находясь на приеме у губернатора, мэр выступил перед собравшимися по средствам конференц-связи.


По словам Андрея Потапова, по всем сферам городского развития показатели 2019 года оказались выше результатов 2018-го. За это глава областного центра особо поблагодарил губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Существенно вырос объем инвестиций, который составил 20 миллиардов рублей. Больше всего денег в казну принесли предприятия АО «НПО "Курганприбор"» ООО «Курганхиммаш», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Кургандормаш», а также Курганский машиностроительный завод.

В бюджет города поступило 8 миллиардов 881 миллион рублей, что составило 74 процента от среднегодовых значений. А по сравнению с 2018 годом рост составил 30 процентов. В свою очередь, расходы муниципалитета составили 8 миллиардов 911 миллионов рублей, что также на 40% выше, чем в 2018 году.

В 2019 году количество субъектов бизнеса на 100 тысяч населения составило 396 единиц.

В рамках режима самоизоляции курганские парламентарии слушали отчет главы города в большом зале городской думы


Было установлено 28 автоматов по продаже воды, в том числе в отдаленных кварталах областного центра.

По словам Потапова, важным событием для культурной жизни города стал гастрономический фестиваль «День сырка». В связи с чем в планах городской администрации провести его вновь, на этот раз в рамках празднования Дня города 2020 года.

Затронули позитивные изменения и социальную сферу. В 2019 году были отремонтированы 89 дворовых территорий, были построены новые детские сады, проведено благоустройство парка Победы, скверов, а также центральной набережной от улицы Кирова до зоны отдыха «Бабьи пески».

В полном объеме был выполнен план ремонта многоквартирных жилых домов. В рамках переселения граждан из ветхих и аварийных жилых домов людям были предоставлены квартиры, а также земельные участки для 396 граждан.

В 2019 году по улице Мальцева был проведен 1-й этап строительства в качестве прокладки коммуникаций городских сетей. Началось строительство моста ЖБИ, завершить которое планируется в конце 2021 года.

Работа главы города была признана удовлетворительной


Был установлен 71 остановочный комплекс. В 2020 году планируется установить еще 41 остановочный комплекс.

В 2019 году были установлены единые правила благоустройства. Наведен порядок в вопросе слива жидких отходов. Ликвидирована 191 несанкционированная свалка, из лесов было вывезено 13 тонн мусора.

Доля зарегистрированных граждан на сайте единого центра оказания услуг составила 75 процентов, что на 14 процентов выше, чем в 2018 году.

Курганские парламентарии при 14 проголосовавших за и 2 воздержавшихся из фракции КПРФ приняли отчет, назвав работу Андрея Потапова удовлетворительной. Пятеро депутатов в зал заседания не явились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем