Город Всё о коронавирусе «Это ад»: врачи, работающие с COVID-19 во 2-й горбольнице Кургана, рассказали о нехватке воды

«Это ад»: врачи, работающие с COVID-19 во 2-й горбольнице Кургана, рассказали о нехватке воды

Волонтеры, предприятия и обычные горожане откликнулись на просьбу медиков привезти воду

Воду в инфекционный госпиталь привозят волонтеры

Медики, работающие в инфекционном госпитале для больных коронавирусной инфекцией, развернутом на базе второй городской больницы Кургана, пожаловались на отсутствие питьевой воды. Врач-реаниматолог учреждения в городских пабликах попросила курганцев привезти воды.

— Перестали привозить нам воду... Кулеры пустые. Ребята, мы бы даже скинулись, привозите, пожалуйста!!! Заплатим!!! Потому что это — ад, в гипоксии 6 часов, и выйдешь — какой там туалет, пить, пить... А воды нет. Я реаниматолог, выйти могу на час, не больше, стяжку воды мне не притащить. Да и что там стяжка... Там обезвоживание. 2-я горбольница, — написала автор обращения.

Автор поста опубликовала также фото пустых бутылок из-под воды

В комментариях врач рассказала, что она работает в «красной» зоне, то есть непосредственно с больными коронавирусной инфекцией. Одна смена у них длится около 6 часов. Все это время медики находятся в защитных костюмах.

— Никто не требует фуа-гра и марципанов, но после 6–12 часов в грязной зоне, в защите, в двух масках и потеющих очках хочется банально водички попить не из-под крана, потому что это ад, — ответила женщина всем, кто вместо помощи написал, что не только у врачей тяжелые условия труда, а медики и так получают хорошие доплаты за больных COVID-19.

В комментариях к посту многие курганцы благодарили врачей за работу, некоторые предлагали помощь. За несколько часов неравнодушные горожане привезли в инфекционный госпиталь воду.

Департамент здравоохранения Курганской области сообщил, что поставками воды для инфекционного госпиталя занимаются волонтеры. Они это делают по заявкам.

— По информации главного врача курганской больницы, перебоев в поставках нет, — сообщили в департаменте здравоохранения региона.

Департамент здравоохранения региона сообщил, что перебоев с поставками воды для инфекционного госпиталя во второй горбольнице не было 
В доказательство чиновники опубликовали фотографии кулеров и бутылок с водой

Волонтеры действительно доставляют воду и необходимые средства личной гигиены в инфекционную больницу и Курганскую городскую больницу № 2. 15 июля волонтеры ОНФ привезли в медучреждения большую партию питьевой воды.

— Особенно остро в больницах стоит вопрос с водой. Сегодня волонтеры передали более 1800 литров питьевой воды, 500 рулонов туалетной бумаги, 40 литров мыла и средство для протирки защитных очков. Все переданные средства будут использоваться заболевшими COVID-19, — сообщили в ОНФ Курганской области.

Медики поблагодарили всех горожан, откликнувшихся на их просьбу помочь.

— Спасибо всем неравнодушным, — обратилась к курганцам автор поста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем